Привет всем, д​авно я не писала ничего, но стараюсь комментировать если есть, что сказать. Ох, созрела я написать этот пост… Начну с пред истории, так как появились новенькие в друзьях и наверное не все помнят…Читать в полной версии У меня был выкидыш и 4 ЗБ! Анализов за это время сдала кучу, инфекции, гормоны в норме. Спермограмма и морфология у мужа в норме. Итак, что имеем…

Диагноз: Генетическая тромбофилия ( гет MTHFR, гет NOS3, гет MTRR, гом PAI-1, AGT), синдром потери плода.

Гомоцистеинэмия в анамнезе.

Гиперпаиэмия.

Носитель АФС – антител.

Нарушение васкуляризации в глубоких слоях эндометрия.

HLA – совпадение с супругом.

В мае наступила долгожданная 5 беременность, соблюдала все назначения гематолога: ангиовит, тромбо асс, клексан утром 0,2 и вечером 0,4, иммуноглобулин (до беременности прокапала 3 капельницы и с наступлением беременности в 4, 6, 8, 10 недель капать по одной капельницы) ещё сама решила пить Магне В6.

Но, к сожалению, все пошло по прежнему сценарию… После недельной задержки начало кровить, хгч рос хорошо, на УЗИ увидели плодное яйцо, но срок ещё маленький…

Назначили: постельный режим (вставала только в туалет) транексам, папаверин, ношпа + все назначения гематолога. Но на каждом УЗИ отслойка только увеличивалась, и в очередной раз на приёме сказали нет сердцебиения…

То что чувствовала на тот момент описывать не буду, жизнь продолжается и надо идти к своей цели! Я БУДУ МАМОЙ ЖИВОГО И ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА!!!

Гематолог у меня хороший, я ей доверяю, знаю очень много девочек кому она помогла! Но когда я у неё спросила про МЕТИПРЕД или ПРЕДНИЗОЛОН, она сказала что не нужен он.

И вот мой самый главный вопрос может все таки мне нужен ПРЕДНИЗОЛОН???? Ведь к этой 5 беременности я была так подготовленна! Все привела в норму гемостаз на уколах был хороший, кровоток в матке был восстановлен, что ещё не хватает моему организму чтобы выносить малыша???

Девочки кто пил преднизолон, вам врач назначала или может кто то сам себе назначил??? В какой дозировке пили с наступлением беременности??? Знаю что нужно слушать врачей, но когда уже было 5 неудачных беременностей, то наверное готов уже сам себе что то назначить.

Надеюсь кто-нибудь дочитал )))