Меня считают ленивой. С самого детства. Еще мама всегда говорила что меня не заставишь лишний раз пробежаться. Потом в школе классный руководитель жаловалась моим родителям что мне для хорошей учебы не хватает активности. Даже главный врач детского отделения, где я лежала на обследовании каждую весну, сетовала на то что я летаю в облаках вместо того чтобы выполнять предписания и вовремя сдавать анализы.

И вот я — взрослая, казалось бы, женщина, жена, мать. Слышу в свой адрес не лестные слова от близких мне людей… Все те же старые песни о главном — ленивая...

И всю жизнь я им верю и борюсь со своей ленью. Но, как и прежде, слыву лентяйкой...

Читать в полной версии

Но сегодня в 0:30 ночи в голове возник вопрос: «А правы ли они?»

Они называют меня лентяйкой потому что я не делаю то что они считают общепринятыми нормами, то что они сами выполняют не покладая рук, а я, такая секая, этого не делаю и, отнюдь, не страдаю от своего «ничегонеделанья» и Им от этого обидно...

А между тем, я уже год как:

1. просыпаюсь каждый день в 6:30 утра

2. Готовлю завтрак (и дважды в неделю впрок обед и ужин)

3. Убираюсь.

4. Запускаю стирку и глажу за ночь высохшее белье

5. Трижды в неделю занимаюсь тяжелой атлетикой и ежедневно зарядкой по утрам

6. Вяжу крючком

7. Освоила технику декупажа и квиллинга

А еще в сезон собираю, перебираю и замораживаю ягоды. Дома к чаю всегда только домашняя выпечка (за редким исключение балую себя покупными вкусняшками). Я умею клась плитку, паять трубы и менять колеса у автомобиля. Мой ребенок с года ходит без подгузника (одеваю только на ночь и «на выход» но только на всякий случай, потому что в любой ситуации он ходит не под себя, а «на горшкок»). Не говорю уже о процедурах закаливания и развивательных играх...

Я закончила институт с красным дипломом. В школе я была в сборной по пионерболу)))

И единственной причиной, почему окружающиеназывают меня лентяйкой, я считаю зависть… или недальнозоркость. Люди видят только результат, а процесс всегда остается за занавесом. И, часто, считается что процессом вообще не ты занимался, а кто-то другой (родители, муж, «самособойсложилось»), а тебе незаслужено результат лег на блюдечко...

Зато когда ты чего-то не сделал, это заметят все! Логика людей: сделала — это было слишком просто для тебя и вообще не ты это сделала, тебе просто достались все лавры; не сделала — как ты могла? Это же так просто для тебя, ты просто лентяйка...

Бесит!!!

Вас тоже считают лентяйкой? Заслужили ли вы этот «титул», по вашему мнению?

И самое главное, подскажите, пожалуйста, рецепт того как положить х*й на мнение окружающих? А то одолели со соей критикой, а я какая-то восприимчивая стала...

P.S. Все добра и понимания