Доброго времени суток!

Очень жду ваших историй, советов и подсказок!

Читать в полной версии

В понедельник на втором скрининговом УЗИ у малыша обнаружили укорочение правой бедренной кости и стопы, а также предположили на этой же ноге синдактилию (сросшиеся пальчики). Отправили к генетику, она сказала, что ребенок, в любом случае, будет инвалидом и предложила прерывание, так как, вероятнее всего, это следствие ещ какой-то аномалии развития! После этого переделала узи еще в двух местах! Разницу намеряют от 4 до 7 мм, около 12% по сравнению со здоровой ножкой!

Прогнозировать, как будет обстоять дело дальше никто не берется, так как с такой патологией на данном этапе беременности никто из консультировавших врачей не сталкивался! На принятие решения о прерывании есть 10 дней до 22 недель! Я бы никогда не задумалась об этом, но стараюсь трезво оценивать ситуацию, так как у меня две маленькие дочки (4 и 2 года)! На особого ребеночка нужно бросить все силы и возможности, но и детей лишать внимания не могу! Муж за то, чтобы оставить все как есть! Мама настаивает на прерывании, тоже из-за девчонок! Но ведь и он мой ребеночек!

Я запуталась и решила спросить здесь! Может были у кого подобные ситуации! Какая разница у ножек?! И как лечите? Какие прогнозы?

Спасибо всем за ответы!