Всем привет! Решила, что надо обязательно поведать свою историю, дабы предостеречь хоть какое-то количество беременяшек!

Началось все с обычных однократных коричневых выделений на сроке 5 недель… я понеслась к гинекологу в ЖК, та меня посмотрела, и ничего не увидев критичного назначила стандартные таблетки: Магний Б6 и Утрожестан наказав перед приемом первой таблетки сдать кровь на прогестерон! Я все так и сделала. Но зачем, дура, начала пить не разобравшись толком в этом лекарстве — не знаю до сих пор(наверно страх потерять ребеночка, сделал свое дело)((( Я прочла инструкцию, нашла красивые слова, типа сохраняет беременность, тра-та-та и решила, что все ок!!!

Читать в полной версии

Пришел результат анализа — прогестерон по сроку идеальный, бегу к Гине, а отменить, говорит, уже нельзя, опасно… П… пец! Тут я и нашла в интернете, что эту дрянь фиг отменишь! Позже полезли прыщи от него, сильно падало давление… постоянно просила врача отменить, в ответ получала отказ! Самой же страшно… И вот, мои хорошие, на 16 неделе у меня появляется сыпь на животе и спине… Так как все зудело, я побежала к аллергологу, он назначил мазюкалку и Зиртек в каплях, я пропила 10 дней, стало чуть лучше, но после отмены высыпало еще больше! Я испугалась и пошла к проверенным кожникам в обычный КОЖВЕН! И как Вы думаете каким диагнозом меня ошарашили -ПСОРИАЗ КАПЛЕВИДНЫЙ! Твою мать, как говорится… Слава Богу, что данный вид может проявиться только однажды, учитывая, что раньше у меня его никогда не было и у родственников никаких кожных болячек нет.

Позже, на лечении у замечательного доктора-дерматолога я рассказала, что до сих пор пью Дюфастон и врач гинеколог мне запрещает его отменять… У нее тут же волосы стали дыбом и она меня ошарашила… Мои хорошие, это уже не первый случай в дерматологии, когда гадкая болячка появляется впервые у беременных на фоне приема Дюфастона!!! Самое интересное, что на УЗИ врач, которая меня смотрела тоже предположила, что меня могло высыпать из-за Дюфастона!

Главная заповедь врачей: «не навреди», так вот в моем случае, обычная и стандартная подстраховка гинеколога привела к серьезной проблеме — псориазу. Сейчас я хожу в дневной стационар в КВД, чищу организм, капаю капельницы и сижу на диете и думаю как отменить Дюфастон! Более того, после его отмены мне будут еще прочищать печень и кровь!

Мои хорошие, особенно те, кто планирует беременность… не начинайте ничего пить, не увидев результаты анализов… в моем случае у меня произошла интоксикация, грубо говоря, гормоном Прогестерон и он начал выходить наружу в виде высыпаний на коже! не такой он и безвредный, как говорят наши гинекологи!!!

Будьте внимательны и будьте здоровы!