В пятницу меня выписали официально. Только вчера забрала выписку… Хотя, условно-досрочно мы сбежали из больницы в среду.Читать в полной версии Текст будет длинным, предупреждаю сразу.

Уже 5, 5 лет я успешно юзала линзы. Пробовала разные: однодневные, месячного ношения, 3-хмесячного, пролонгированного ношения. Остановилась на одних, и носила их более 2-х лет.
Итак, 29 июля (пятница) с утра начал сильно слезиться правый глаз. Списала на аллергию — в четверг вечером у мамы лилии нанюхалась… Хотя, я на аллергик, но глупый мозг выдал только эту мысль, не придав значения тому, что слезится ОДИН глаз. После дневного сна с младшей встала с ощущением инородного тела под веком, и сильно покрасневшим глазом. Линзу с этого глаза выкинула — вдруг это конъюнктивит. В глазном отделении (стационаре) не выявили инородного тела, посоветовали левомицетин и Солкосерил.

30 июля (суббота) я встала с тем же ощущением инородного тела, и добавилась белая пленочка, а также светобоязнь. Глаз видел плохо. Я забила тревогу. НО, супруг и обе бабушки работали. Двое детей никуда не деть. Плюсом, в глазном отделении нет дежурного врача по выходным, только медсестры. А в платных клиниках — НИ ОДНОГО ОФТАЛЬМОЛОГА! У всех выходные… Дозвонилась до соседнего города, в 1 часе езды от нашего, и записалась на след. день к офтальмологу.

31 июля (воскресенье). Встала с белой пленкой, покрасневшим глазным яблоком. Глаз не видел даже силуэты и цвета. На приеме сразу определили гнойную язву роговицы. Дали направление в стационар. У нас можно лечь только в с понедельника по пятницу. В воскресенье мне сделали только укол под конъюнктиву и отпустили домой.

1 августа (понедельник). Положили в больницу и начали усиленное лечение. Цефтриаксон+Глюконат кальция+В1, В6+Солкосерил под конъюнктиву. Из капель и мазей-гелей: Окомистин, Вигамок (или Офтаквикс), Неванак, Солкосерил, ВИТА-пос на ночь.

Пролечили по стандарту, как и положено — 19 дней. Итог: почти в центре зрачка так и остается белое пятно (рубец), из-за которого я плохо вижу теперь. Обнадежили, что рассосется, но не раньше чем через полгода, и не до конца. Процентов 30% точно останется… Лазерная коррекция не поможет — рубец прошел во все слои роговицы. Есть еще кератопластика, но лечащий врач не советовала: роговицу берут с трупа, и не факт, что она приживется — объяснила она.

Кстати, лежала я вместе с младшей дочкой. Изначально, нас вместе не хотели помещать. Но, я объяснила, что у нас полное ГВ, да и живем мы за городом, никто не сможет привозить ребенка постоянно. В палате лежали одни. Условий для таких малышей у них нет (кроватка, например), но мы не расстроились. А лежать с ребенком — здорово! День летит незаметно, нет времени хандрить и думать о больных уколах и исколотых венах.

Что касается антибиотиков и ГВ. Была встреча с зав. педиатрическим отделением. Она категорично запретила кормить грудью, но я привела ряд аргументов. ГВ оставили, но и мне, и дочке нужно было пить Бифидумбактерин минимум 3 пакетика в день. Как сказала лечащий врач, заведующая была в шоке от моего напора за ГВ. Мол, большинство рады поболеть одни, и отказываясь от ГВ, оставляют деток дома.

Девочки, кто носит линзы и очки!!! Не шутите со зрением!!! Если что-то случилось — бегом к врачу!!! В моем случае было потеряно время, а теперь потеряно и зрение.

Пост буду обновлять и редактировать по мере того, как буду лечиться и ездить в офтальмологические клиник на консультации.

Тапочниц буду закидывать САПОГАМИ!

Всем здоровья!!!????

P.S. Новые смайлики — ужас!!!

Продолжаю пост. Сегодня 28.11.2016. Новости такие:

1. В середине октября сильно покраснел белок правого (читайте, больного) глаза. Я отправилась в частную клинику к лечащему врачу. Определили воспаление. Неделю прокапала Вигамокс (антибиотик). Покраснение прошло совсем немного.

2. 24.11.16 посетила Чебоксарский филиал ФГАУ «МНТК Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Левый глаз — миопия высокой степени (-6). Так и было раньше.

А вот с правым все гораздо хуже. Кератопластика необходима, так как рубец большой и грубый — может принести еще больший вред, вплоть до прорыва роговицы. Встала на платную очередь на 2017 год. Стоимость — 136 000 руб. Без проживания. Проживание за сутки — 1300 руб. А после операции мне нужно там находится 14 дней. Предлагали и бесплатную, но ждать очереди от 2 до 4 лет. Такой вариант меня не устраивает — чем быстрее, тем лучше.

Теперь сижу и высчитываю-просчитываю, где можно достать такую сумму в короткие сроки, так как позвонить могут уже в январе. Но, руки не опускаются! Как бы я жутко не боялась операции, но осознаю, что она необходима.

ПРОДОЛЖАЮ ПОСТ! Сегодня 3.03.17г.

Спустя ровно 2 месяца, 24.01. позвонили из МНТК им. Федорова (Чебоксары) и сказали, что ждут меня на операцию в течении недели. Быстренько сдала анализы и 1 февраля легла в отделение… Но, это уже другой пост. И вообще, решила создать отдельную рубрику. Буду туда писать