Всем привет:).Читать в полной версии Лазаю по интернет-магазинам в поисках хорошего комплекта для кроватки и вдруг наткнулась на коконы для новорожденных. Стала читать про них, вывод — очень много положительных отзывов от мам, мол, в этих коконах малыш лучше спит, т.к. ему

не уютно спать после тесного родненького маминого животика в большой объемной кровати, а кокон отлично решает эту проблему, создавая уютное ограниченное пространство. А ещё можно спокойно положить спать маленького в кроватке с мамой и с папой и совершенно не бояться, что папа, утомлённый работой, придавит или прижмёт во сне малыша, потому что кокон огораживает маленького. Да и в первые месяцы жизни по рекомендации врачей новорождённых кладут спать на бочок, подкладывая валик под спину — и тут кокон отличный помощник, ведь у него по краям те самые валики).

В общем, плюсов море, из минусов, наверно, только цена (хотя можно найти бюджетный вариант). Сейчас еще выпускают разнообразные виды этих коконов, а кто-то и сам шьет… (но я не швея, этот вариант не для меня).

Я бы не отказалась от такого, судя по отзывам, чудесного приспособления, вопрос в другом, так ли он нужен этот кокон, как пишут на просторах интернета?)