Напомню. Долгожданная беременность.ЭКО. Двойня.Читать в полной версии

В 11 недель попала в больницу на сохранение с выделениями — между плодным яйцом и стенкой матки гематома 48х10мм.

В больнице же начались выделения алого цвета.Но далее, коричневого и совсем прекратились. Через 4 дня контрольное УЗИ показало, что гематома уменьшается -28х9мм.

Через 4 дня был скрининг, где обнаружили гематому между анионами плодов гематому 96х28мм

Шок! Откуда?! Выделений уже не было.

Через два дня посоветовавшись с врачом решили, что нужно мнение 3его специалиста УЗИ и отправилась к платному специалисту, которому врач доверял.

И новый шок. Гематома между стенкой матки и плодным яйцом -16х7 мм, между анимонами плодов гипоэхогенная образование 93х35мм. Ещё и раскрытие 2,5 мм.(в/зев)

Эта узист смотрела меня обоими датчиками и после УЗИ выделения начались вновь и обильнее.Уже 7 дней (правда дня 2 их не было).

С малышами на всех УЗИ все хорошо, активные.

И, вообщем, такая картина непонятная! Отправили меня к перинатологу, говорит надо накладывать швы, но с угрозой и выделениями не возмут, приходи через 2 недели.

Я, дома, лежу. При выписке назначили курантил, перинатолог сказала отменить и транексам продолжить пить.

Сказали контроль шейки и гематомы.

Записалась на платное УЗИ в 14 недель, мне нужно знать все ли хорошо?! Идёт ли опорожнение гематомы, нет ли новых проблем.

Мне так страшно, что гематома такая большая, что выделения идут, ещё с дуру почтила здешние посты с такими гематомами на таком сроке и только себе больше страхов прибавила.

Простите, что так много, но это для себя и для тех, кто меня поддерживает.

Всем здоровья, здоровья деток, лёгкой беременности без проблем и быстрых родов