Еще нашла анализ))) впч сдавала бесплатно, не обнаружено. Г дала направление в платную клинику пересдать, обосновывая, что бесплатно делают на дешевых китайских реакторах. Ну думаю ладно, денег в обрез, но куда деваться, зато буду еще более уверена. Короче смотрю эти анализы в 2х разных клиниках: один за 300р — скрининг ВПЧ высокого риска (типы 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67) и в инвинтро 1080р —

ифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 14 типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта. В чем разница? Кто-нибудь сдавал? Врач конечно же дала «направление» на самый дорогой).

Читать в полной версии

И еще, девочки помогите, надо сдать мазок на бак.посев (который как я выяснила и так сдается бесплатно), ну да ладно, тоже 2 клиники (эти же). где сдать и в чем отличие?

Посев отделяемого половых органов на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов (Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing) — за 1280р и посев из цервикального канала и влагалища на флору за 700р. Я понимаю, что в первом случае, будет расширенный спектр чувствительности, но стоит ли оно того?