История такая

Нам почти 3 мес кормлю чередуя грудь с накладками с 1 дня жизни малыша (пробовала перейти на кормление без накладок но неудобно и психуем и я и малыш)

В 1 й месяц было много молочка набор веса + 1200 гр

Читать в полной версии

2й месяц меньше стало как мне кажется + периодическая боль при кормлении +800 гр

3й месли меньше молока + иногда боль, набор +600

Как поняла что меньше молока:

— Ребенок глотает активно 5-7 (редко 10 мин) в самом начале потом сосёт пустую грудь и как говорят приливы приливы — их как понимаю нет у меня — ест толко накопленное молоко. (Редко бывает один прилив мин через 15-25 но малыш поглатает пол минуты и все дальше пусто вроде ....

— в 1 й месяц 15-20 мин ел малыш и когда его отнимала от груди вся накладка была вся в молоке сейчас молока там капля и в 1й мпсяц болт небыло

Что делала для увеличения количества молочка

Пила и чаи спец

И теплое питье

И сцеживаю несчастные 20 гр после кормления и докармливаю ими из соски (уже месяц гемороюсь)

Иногда даю 2 груди за кормления но тогда в следующее кормление нет почти молочка тк не успевает накопиться

Жуем теперь долго 30-40 мин не знаю правильно это или нет

Сцедить могу грамм 60-100 (замечаю чем больше часов простоя у груди тем больше молочка там могу нацедить)

Если из бутылочки кормить малыша то и 200 грамм может скушать и поплакать что давайййй еще))))))))

Вот думаю модет 2 груди давать за одно кормление тк прибавки не очень .....

Вообшем нужны советы что делать цедить или нет давать 2 груди или нет… и сколько по времени надо кормить… и где обещанные приливы .....

P.S. к консультанту обращалась не помогла только 3500 содрали ......

Забыла сказать… кушает 6 раз в день по требованию ))))

Раньше 7 раз в день ел с 1 дня жизни, а сейчас отказался от 7 ого ночного кормления уже неделю наверное как окончательно. Ест в 19-23 перед сном и до 3-5 спит 😊😊😊