С мужем случилось какое-то помутнение рассудка. Предыдущие 10 лет мой муж был очень экономным, я бы даже сказала скупердяй, скряга и жмот. Обычно это всё распространялось на него самого и на остальных людей, кроме меня и ребёнка. Меня такой муж полностью устраивал: семьянин, дома всегда есть деньги, стремился к улучшению жилья и т.п. Мы 10 лет никуда не ездили в отпуска, потому что он не хотел из жадности, а мне одной было бы не интересно. Он всегда осуждал тех, кто по 2 раза на год на курорты ездит, кто живёт с родителями и т.п. А тут вдруг его переклинило. Вначале он ещё зимой предложил съездить в Европу, я на радостях согласилась — впервые в жизни муж предложил что-то подобное. Съездили, потратили накопленные за год деньги. Меня поездка не впечатлила совершенно, а мужу окончательно сорвало крышу. Он неожиданно стал транжиром, стал расточительствовать. В поездке вместо того, чтобы стирать, выкидывал нормальную одежду и покупал новую, хотя в прежние годы никогда бы так не поступил. По приезду купил себе дорогой телефон. И стал мечтать, что теперь он хочет всё время куда-то ездить и непременно в дорогую Европу. Он не хочет больше копить деньги, не хочет больше брать ипотеки, хотя у нас была цель года через 3 купить двушку. Я стала бояться за уже накопленные средства, так как он заикнулся, что «мы ж ещё целых 8 раз съездить можем». Ну да, стоило 4 года копить, чтоб 8 раз съездить. Я предложила купить, например, гараж или погасить часть ипотеки нынешней — он отказался. Перспектива жить в однухе вечно что-то не радует. Ещё муж мечтает уехать в Германию, работать там мойщиком туалетов и спать в ночлежках. Не узнаю своего мужа. Из каких-то крайностей в крайности! Неужели нельзя жить как-то так, чтобы и в поездках себе не отказывать, но и житейские вопросы тоже решать. Что с мужем и излечимо ли это?

Читать в полной версии