или мне кажется, или по тв теперь почти каждый день говорят о смерти ребенка?

.вчера сообщили как в роддоме Днепропетровска умерла роженица с ребенком. Все идеально, анализы в норме, на 41 неделе поступила туда, после прогулки упала в палате «замертво». Не спасли… Родственники спрашивают, почему же ребенка не достали, не сделали ЭКС???… тишина в ответ...

Читать в полной версии

В период поиска ответов, один из вариантов у меня был «а вот если бы я была в большом городе, где есть детские реанимации...» Но все больше убеждаюсь, не возможно везде подстелить соломки и все продумать… Большой город, или село, в машине рожаешь или перинатальном центре, ведет тебя суперспециалист или обычный акушер — это ничего не решает! поэтому и винить кого-либо бесполезно.

Думаю, настало время, когда просто убийства, просто хулиганства, просто смерти уже никого не впечатляют. А им нужно выдавить из нас побольше эмоций. Вот только плохие вытянуть быстрее и легче. Поэтому и подмешивают к каждой такой новости самое ценное — детей. Ну а чтобы побольше чувств было- пусть эти дети в этих новостях калечатся и умирают. А мы смотрим, слушаем — и без слез никак. — дело сделано. Сми достигло желаемого результата.

Вот только страшно становится, когда и это станет обыденностью, не будет трогать уже и детская боль, что тогда будут скармливать обществу???