Девочки, я сегодня целый день не своя, точнее пол дня, с того момента, как узнала, что дочке нужны очки, пусть на некоторое время, но нужны … Рассказываю — дочку еще зимой чуть ударили в садике в глазик, вроде ничего страшного, чуть красноват был, потом прошел, но слезка оттуда подтекала периодически, а последнее время она стала на эту слезку жаловаться.....В тот момент, когда ударяли — были у окулиста в поликлинике, сказали все хорошо… Прошло время!.. На днях записались к окулисту, платному в ОКО, посоветовали нам этого врача… И вот сегодня пошли, ничего не предвещало беды, но когда закапали капельки и проверили глазное дно, то оказалось, что у нас сильная дальнозоркость , если не ошибаюсь Плюс 7, а должно быть плюс 3-4 в ее возрасте (5 лет)… И сказали, через пару дней приходить на подбор очков … Никак не могу принять эту новость… ну никак, ни в одной семье из наших родственников проблем с глазами ни кого нет… Вот думаю, еще куда сходить показать дочку, так как наслышена, что от очков, зрение ухудшается и потом без очков она не сможет! Что скажете, по этому поводу? К кому обратиться? И так это страшно ношение очков, пусть и на пару лет, как нам сказали...? Всем спасибо за комментарии