Пару дней назад наткнулась на просторах интернета на средство-раствор для чистки ковров, приготовленное в домашних условиях. Совершенно простой раствор, содержимое которого есть в каждом доме.

Ковров и паласов у нас сейчас нет, меня заинтересовало это средство как «если чистит паласы, может и диван почистить можно!?» А диван у нас, благодаря дочери, зассикан и в жутких разводах от этих лужГлядя на это, я думала, ничего не поможет избавиться от этих следов, кроме как заново обтянуть новой обивкой. И вот я решилась испробовать это средство. С мыслью «хуже уже не будет», замешала раствор и тщательно потёрла диван))) Мокрым полотенцем несколько раз прошлась для того, чтобы убрать остатки пены. Делала это ночью чтоб дать просохнуть до того, как проснётся вся семья) Утром у меня челюсть отпала- он совершенно чистый!

Читать в полной версии

Если кого-то заинтересовал этот рецепт, с радостью с вами делюсь, т.к. знаю что это проблема у многих) Ловите рецептик)

-1ст. л. соды

-1/3 стакана уксуса

-1 ст. л. порошка стирального (я влила гель для стирки)

-горячая вода)

Погасить соду уксусом, долить горячей водой (не кипятком) до полного стакана и добавить стиральный порошок. Перелить раствор в удобную ёмкость и вспенить. Этой пеной и чистится тканевая поверхность дивана губкой- мочалкой.

На выходных почищу остальную мебель)))

Девчонки, желаю вам чистых диванчиков)