Всем доброе утро. Отец всегда был сложным человеком-вспыльчивым и агрессивным. Если у него что-то на работе случилось или просто нет настроения-он тут же ищет поводы поругаться со своей семьёй, то есть с мамой, со мной и мужем моим. Раньше на брате открывался, но брат теперь живёт отдельно с супругой. У нас пока нет возможности уехать, да и пост не об этом. Как противостоять ему? Он унижает мать-она пытается всегда ему угодить, боится его. Меня как только не обзывает-каждый день слышу, что я никчемная мать и хозяйка, муж мой Альфонс и неудачник, который ни фига не работает (а он пашет 6 дней в неделю с 8 до 21), детей мы якобы из-за выгоды родили и прочее. Дошло до того, что мать, чтобы встретиться раз в пару месяцев с родным сыном, врёт отцу, что поехала в больницу или ещё куда, потому что тот моего брата ненавидит и запрещает даже созваниваться им. И вот папаша мой взял и написал заявление на увольнение. Шаг для него неожиданный, потому что работа была всем для него. И теперь он будет сидеть дома. Вчера узнал, что сын покупает машину. Столько злости в нём было, обзывал по всякому. Не знаю что это-зависть или что-то другое. Мы когда переезжали сюда, он запретил нам брать с собой комп. Ну да ладно, прожили без него здесь полтора года, привыкли. Но на выходных он поставил пароль на телевизор у нас в комнате. Уверен, что муж через телек сидит в интернете и прослушивает отца. Я тогда так кричала на отца, выбрала провода из телека, сказала забирать его к чертям. Сейчас думаю, что хря сорвалась и уподобилась ему. Вот научите, как хамству в семье противостоять, не опускаясь до уровня того же хама. Меня иногда так трясет от злости. Живём по его законам, приходится. Было большой ошибкой, что уехали со съёмной квартиры по просьбе родни. Мол. Зачем деньги тратить на аренду, мы поможем вам и прочее. Так и переехали, а сейчас нет возможности по некоторым причинам очень веским.

Читать в полной версии