16 июля 2016 года я запомню на всю жизнь. В этот день я узнала, что мой ещё не родившийся сыночек умер внутри меня на 36-й неделе. Беременность протекала очень тяжело, на 25-й неделе в Бакулева поставили диагноз выраженное многоводие и порок сердца у плода. Кардиохирург обнадежил, сказал, что порок операбельный и после операции малыш будет жить как все здоровые детки. С этими диагнозами я приехала к своему врачу, а она даже прочитать не удосужилась!!! Я жаловалась ей каждый приём, что мне трудно ходить из-за огромного живота, на что она мне отвечала «ну а что ты хочешь?! Есть нужно меньше мучного и сладкого.» О том что мне нужна была срочная(!) госпитализация (это я уже в роддоме после случившегося узнала) ни слова! Объяснений по поводу того что может быть при многоводии и пороке сердца у плода не было! В итоге она ушла в отпуск, выписав мне перед этим Курантил. Я его пропила неделю, после чего у меня схватило сердце, а шевеления плода прекратились… Муж вызвал скорую, в скорой сказали, что Курантил это сердечные таблетки и мне не стоило их пить. В общем уже в роддоме мне поставили диагноз антенатальная гибель плода и повели на роды. Околоплодных вод излилось более 10 литров, после чего началась отслойка плаценты и меня кесарили по Джоэль-Кохену. Ангелочка своего я не видела, муж похоронил его без меня. Собираемся идти в прокуратуру и привлекать её к ответственности....

Читать в полной версии