Всем привет! Вчера с нами приключилась история.Сейчас просвещу вас.

Мы и наши друзья выехали к речке.Все купались, резвились, бегали.А под вечер большенство детей вымотались и просто спокойно гуляли по базе отдыха, болтали.

Читать в полной версии

Моя дочка(13 лет) разговаривала с девочкой (10 лет).И эта девочка призналась моей дочери, что пыталась узнать, что такое секс.

Она сказала, что когда она гуляла с подружками возле школы, те ей сказали что-то типа *ты знаешь, что такое секс?*, она ответила, что нет, а ей сказали *так узнай, что это*.Когда эта девочка пришла домой, то спросила у папы, что такое секс.Тот ей ответил, что ей не нужно спрашивать про такое.

Мне кажется, такой фразой он испугал ребенка.Объяснил ей, что спрашивать про такое стыдно:(((

Я всегда думала, что когда ребенок спрашивает про такое, нужно обязательно ответить.10 лет-это уже не очень маленькая.Скоро переходный возраст.

Так вот.Я так поняла, что мама этой девочки была не в курсе данного разговора между папой и дочкой.И, хотя я не хотела лезть в моменты воспитания чужих детей, но все же позвонила.Моя подруга ответила, что она не может поговорить с дочкой на эту тему/купить книгу.Не понимаю ее.Ну, ладно...

Она попросила, чтобы ее дочке про секс рассказала моя дочка/я. (Сразу говорю, что считаю такое решение не правильным ).Но все же… моя дочка может ей рассказать (ей одной ногой 14.она все знает).Хотят ли моя дочка рассказать этой девочке?-Не знаю.Еще не спрашивала.Если она согласиться, то пожалуйста.В будущем эта девочка поймет, что моей дочке можно доверять и будет рассказывать ей все.Пусть лучше так.Мы будем в курсе событий в её жизни.

Чем помочь этой семье? Пусть моя дочка расскажет????