Ой, ситуация такая сложная и не приятная со свекровью. Вообще-то я всегда считала ее нормальной, мы хорошо общались, хоть и редко.

Свекровь живет в 2-х остановках от центра Москвы в 3-ке с мужем. Когда мы с мужем спонтанно расписались на 6-м месяце, я сразу дала понять, что жить с ней не буду, так как был печальный опыт.

Читать в полной версии

Стали жить с моей мамой в 2-ке малогабаритной. И сразу решили, что как рожу, выйду из декрета, то сразу возьмем ипотеку и купим свою.

Вот вышла на работу, подкопили на 1-й взнос и решили купить квартиру. Но сделка по ряду причин сорвалась. Это еще осенью было. Свекровь узнала о том, что мы хотели купить квартиру и понеслось. Короче обозвала меня, наговорила кучу гадостей. Считает что мы должны довольствоваться чем есть и жить с моей мамой. И ничего что у нашей дочери нет своей комнаты и нам тесно и вообще мама моя не обязана нас пускать к себе.

Против она что бы сын влезал в ипотеку. Считает что я его обману в итоге, отберу у него квартиру и оставлю с алиментами и ипотекой. В общем ужас.

Прошло время, в апреле мы в тайне от нее купили квартиру в другом ЖК. И вот она все это время и до сих пор обрабатывает сына в каждый его приезд (я к ней не езжу с осени), что нам не надо покупать квартиру и вообще надо разводится. Раз мне нужна квартира, значит я должна сама для себя ее купить и платить за нее. Так как у ее сына есть 3-ка в Москве, которая ему достанется.

И вот муж мне выдал, что хватит скрывать от мамы, так как она достала его уже своими «обработками», а надо все ей рассказать. Мол поорет и перестанет. Смирится.

А я прям переживаю. Я помню как она рвала и метала тогда, топала ногами, истерила, угрожала. Прям плохо становится. Я тогда в больницу на нервной почве попала.

В общем отговариваю мужу как могу. Но вот он к ней едет сегодня на все выходные на дачу и как бы не сказал.

Блин, мне 36 лет почти, а я боюсь свекрухи....))) жесть