Поделюсь своей историей. Может кому-то в похожей ситуации поможет найти ответ на свой вопрос.

Беременность замерла на сроке 6'5 недель. Сделала у разных врачей узи, на обоих подтвердили: сердцебиения нет, кровотока нет. Про свое психологическое состояние писать не буду. Думаю после всего обратиться к специалисту.

Встал выбор между тем как сделать аборт: медикаментозно или чистка. Прочитала много. И мнения девочек тут на сайте, которые прошли через тот же ад (спасибо вам большое). Вывод для себя я сделала, что чистка не гарантирует так же как и медикаментозный аборт, что все вычистят и все выйдет. Минусом чистки для меня было то, что я планирую беременность все же и портить и без того не лучший эндометрий для меня не вариант. Так же после чистки есть вероятность занести инфекцию и высокий риск эндометрита. В итоге остановилась на медикаментозном аборте. Сдала все анализы. В понедельник вечером приняла первую таблетку после легкого ужина. Никаких побочных эффектов не было. Во вторник с утра на работу. К концу рабочего дня начал потягивать живот как при месячных. Боль наростала и я всю ночь не спала почти. Утром в среду закровило. Этим же утром я приняла под язык еще две таблетки с разницей в один час. Уже после первой начал сильно тянуть живот (у меня в принципе болючие месячные и бывает до рвоты боль, эта примерно была такая же). Обезболивающие я специально не стала пить, так как хотела чтоб матка продолжала сокращаться и вытолкнула все. После второй таблетки я просидела в туалете два часа. Во-первых когда сидишь не так больно, во-вторых из тебя льет. Я морально была не готова рассматривать, что там выходит у меня. Мне проще не знать. Вот я и не знаю вышло все или нет (покажет узи). Короче говоря, через 2'5 часа я вышла из туалета. Кровотечение прекратилось, выделения стали как при месячных, температура была 37'7. И прилегла, мне удалось подремать между приступами боли. Сейчас 21:00, болит живот терпимо, температура спала.

Читать в полной версии

Пройдя через это могу сказать, что чистка наверное психологически легче и гуманнее для женщины. Все происходящее навсегда останется в моей памяти и я бы предпочла вообще никогда не беременнеть, чем узнать, что твой малыш замер и делать аборт.