Мои роды!!! 06мая 2016 года. Подробности о родах с эпидуральной анестезией в США (ФОТО)

Девочки, добрыйдень!

Читать в полной версии

Пишу сзапозданием о своих родах, т.к. хотелось написать в подробностях, а при этомвремени и настроя не было, т.к. я то на доченьку любуюсь, то я с ней занята,т.к. кушаем мы по запросу а не по режиму, и я в ее распоряжении каждую минутку. А потом у меня дата экзамена определилась – 30 июня, и стал дикий графикзанятий…и не было времени. Сдавала я профессиональный экзамен по бухгалтерии.Надеюсь, что порадую вскоре хорошим результатом.

Мои предвестникиродов начались 1 мая к вечеру. Мы гулялив ТЦ, как вдруг я почувствовала боль внизу спины. Во время беременности такихболей не было и интуиция забила –скоро!!! Позвонила врачу, он сказал приехать и сходить в родовое отделение.Приехала, раскрытие 1 см, схватки былино недостаточно сильные для раскрытия матки (((- замеряли аппаратом в течение1.5 часов. Грустная я ушла домой (уже сильно скучала по дочке и настрой был,что увижу ее скоро. В ту ночь спала в печали, заснула под звуки сердцебиения –подаренные для дочки). Также мне в родовом дали таблетку – первую во время моейбеременности (всю беременность никакие таблетки кроме витаминов для беременныхне принимала). Данная таблетка должнабыла помочь облегчить боли в спине и дать мне отдохнуть.

На следующий деньбыл полный штиль… Самочувствие отличное и никаких предвестников родов… Я,втайне, грустя по дочке, старалась приободриться и наслаждаться последнимиденечками когда мы с доченькой были совсем рядом – в одном теле. Я гулялапомногу, так же продолжала делать упражнения для беременных на myfitcompass.com, ходила с дочкой пила кофе в кофейне пока муж был на работе и старалась-таки бытьактивной, чтобы все-таки стимулировать родовую деятельность))…

5 мая, были неочень тяжелые и больные, но долгие и занудные схватки с интервалом 6-11 минут… Начались утром 5 мая. Очень хотелось родить05.05))) (Морально я дочу уже подталкивала, говорила: «Доча, давай выходи! Уже пора!» ). подумала,что уж теперь то я рожаю…. Поехали к врачу… Замерили мне схватки и раскрытие –было так же 1 см… Я подумала тогда, что никогда не раскроюсь(((. Меня отправилидомой и сказали придти только если схватки будут каждые 2 минуты или не смогуговорить – будет больно. В итоге эти занудные докучающие но не оченьбольные и регулярные схватки длились более 24 часов. Они же и забрали у менясил – спала не очень из-за них.

6 мая около часу ночиу меня отошли воды – ощущение было – как будто стакан воды из меня вышел. Черезминут пятнадцать еще стакан и так далее! И после этого я и муж примчались в больницу.Когда отошли воды, схватки стали гораздо более болючими (посмотрели раскрытие-1.5 см и сказали что раз воды отошли то остаюсь рожать). Приехав в больницу я попросилапоскорее обезболить меня. Примерно через 30 минут, после оформления документовменя обезболили эпидуральной анестезией. Вот эти 30 минут больно было так, чтоу меня текли слезы… Я стонала немного,слезы катились…. После обезбаливания стало комфортно и спокойно. Мы с мужемсидели, болтали и я в телефоне копалась – в том числе на бэби.ру))) и ждалараскрытие. Раскрытие по приезду в больницу составило 1.5 см, и по истечение 5часов составило 10 см. После этого пришли врач, осмотрел, а медсестра начала меня инструктировать, как тужиться.Сами потуги длились долго…. Почти 2,5 часа (включая 30 минутный перерыв). Свои роды легкими за счет потугназвать не могу, т.к. это были стрессовые 2,5 часа в течение которых я неверила что вообще смогу родить сама. Я так поняла, мне попалась не подходящаямне по темпераменту акушерка…

В общем, в чембыла суть – от эпидуральной анестезии сначала обе ноги я чувствовала и былаэтому рада. А потом, одна нога заснула… и мне стало менее комфортно. Так же яперестала особо ощущать попу… Т.е.полностью не ощущала правую ногу и попу… А тужиться нужно попой… У меня вголове случилось непонимание… КАК я могу тужиться тем что я не ощущаю?! Яспросила акущерку об этом, но она…емае…не могла уверить меня с уверенностью, чтоу всех так же – ничего не ощущают снизу и прекрасно тужатся. А она пожала плечами и как будто не знала, чтоделать просто просила продолжать тужиться. Просто не подходящий мне человек попался.

Сил у меня сталоменьше т.к. мелкие схватки меня мучили24 часа… и я с ними подустала. Спать не очень хорошо с ними могла. И тут ещепробыла сколько в больнице — не спала. Яговорю посреди схваток – потом мне было смешно что я это сказала))) Я в общемговорю: я устала…я хочу есть…Можно мне перекусить? Кофе, чай, конфетку))) Она посмотрела на меня, немного изумленно))) исказала что мне можно только ледяные чипсы))) Так они называют мелконадробленные кусочки льда, которые дают рожающей.

Короче, эта акушерка,человеческий тип которой я могу охарактеризовать как «ни рыба ни мясо….» ничегоне могла со мной сделать…. Позвала подмогу… Если бы другие не пришли, то я бы наверно не родила(. Также забегал мойврач…. Посмотрел, стал ободрять – давай давай ТЫ МОЖЕШь, тужься…. Я на всех их «тужься»злилась… Конечно, старалась, но мне казалось что я делала все что могла а онине понимали как мне трудно….не понимали что больше, сильнее я не могу(. Так жемне показалось что я была просто не готова, что мало читала про сами роды. Яощутила себя не в хорошем, неподготовленном состоянии. Другие акушерки которые прибежали на подмогубыли гораздо более энергичные и харизматичные. Они более энергично мне кричали – тужься, МОЛОДЕЦ, ОТЛИЧНО. О,КАК ты классно потужилась. Вот так жеповтори еще! Было супер – это они мнеговорили…! И процесс пошел получше, вроде.

Та же самаяакушерка, которая ни рыба ни мясо, предлагала мне на потуги отключить эпидуралкус самого начала потуг. Испугавшись боли, я отказалась, а она не смогла убедитьменя. Если бы она с уверенностью сказала что так лучше, что у большинства этоработает лучше и тп, то я б согласилась, но она без особых аргументовпредложила и не стала спорить со мной, когда я попросила не отключать.

Посреди потуг,когда я попросила пить, есть, эта ни рыба ни мясо предложила мне «отдохнуть»…Т.е. она меня оставила на полчаса….планировалось, что я смогу отдохнуть ипродолжить тужиться. Но я не смогла отдыхать. Ноги были уснувшие, я не могларасслабиться, подремать и тп. В общем, эти полчаса прошли напрасно.

После перерыва иеще попыток тужиться, я уже очень занервничала, сказала что пусть меня режут,кесарят… что я НЕ МОГУ, что я ненавижу эту больницу, своего доктора, и всехтут. Я очень переживала за ребенка и просто хотела, чтобы каким угодно способомродилась она, лишь бы здоровой. Они были очень вежливы, улыбались,подбадривали, сказали что самое страшное позади, что ребенок СОВСЕМ БЛИЗКО, ичто уже поздно делать кесарево, что еще чуть-чуть потужиться и все. Эти слова –что делать кесарево поздно – меня СИЛЬНО ободрили. Я собирала себя как могла ипродолжала. Затем когда силы былидействительно на исходе, я сказала об этом…Они сказали что позовут врача.Пришел врач, попросил потужиться. Я была без сил(. Я очень зло посмотрела нанего – хотя он мой любимый врач за всю жизнь – и сказала – Я НЕ МОГУ,понимаете?!

Он тогда сказал –мне нужно от тебя 5 минут – чтобы ты еще ХОРОШЕНЬКО потужилась ПЯТЬ минут. 5 минут – и твой ребенок будетздесь. В итоге, я сделала это… и действительно через 5 минут он достал дочку.Доставал он ее вакуумом. Судя по врачу, он просто мега профессионал. Я емуполностью доверяю. Судя по доченьке, поее состоянию здоровья, у нее не было родовой травмы, все прошло хорошо. Спасибомоему врачу. Без него я бы успешно не разродилась(. Одно радует, что всеговорят, что второй раз роды проходят гораздо легче.

Из 2.5 часовпотуг, боль я ощущала в конце, когда все-таки решилась отключить эпидуралку.Отключили на последние минут 20-30. Когда эпидуралка начала отходить, я сталаощущать боль. Это что-то ужасное(. Якричала в периоды схваток(.

По поводу медухода, мне вкололи эпидуралку, кстати ее колол отдельный специалист, который специализируетсячисто на постановке анестезии. Болисхваток ушли и я была очень счастлива. Даже при раскрытии 1.5 см боли были уженешуточными(. После этого пришла медсестра и каким то прибором в меня вошла и якак то вызвала чтобы я пописала…в общем, установила трубу, которая у меня всезабирала оттуда. Я не знаю что это было, но это было сделано чтобы я не писалаво время родов. Также подключили аппарат который слушал сердцебиение дочки, ивсе мы его слушали на протяжение схваток и родов. В руке были проводочки от эпидуральнойанестезии. Если бы я почувствовала боль, то мне надо было бы увеличить дозулекарства и боль бы ушла. Я могла это регулировать кнопкой на руке. Типа накидку они мне давали для родов. А послеродов я сходила в душ – в нашей родильной комнате – где пребывали я, муж ипосле родившаяся дочь – был душ и кухня. В общем, после душа я могла переодеться в своипижамки. Так что они мне очень пригодились). Кормили 3 раза в день, я бысказала, вкусненько и здоровым питанием - не жареное, с овощами, фруктами, молочным. Фото одного из обедовприложу. Также в комнате были полностьювсе гигиенические принадлежности которые мне были нужны для ухода за собой –включая огромные прокладки ( штук 30…), мазь, облегчающие салфетки для снятияболей после разрывов, спрей для облегчения болей после разрывов, одноразовыйтаз для ванн – сказали скорее снимет боль разрывов. Приносили витамины длябеременных, размягчитель стула, обезболивающее.

Что и сказать обощущениях про дочку…… Они очень сильные и счастливые. По моей просьбе – доначала родов меня спросили, есть ли у меня особые пожелания на время родов. Ясказала, что хочу сразу после рождения дочки получить ее на живот. До того какначнут купать и взвешивать. Сказали – хорошо, только при условии, что ее жизни ничто не будетугрожать. В общем, мне ее положили. Она была сразу такая чудесная, такая милая… Закричала впервые у меня на груди. Здоровенькая,МОЯ самая настоящая не из сна и мечты, аМОЯ ДЕВОЧКА. Из предистории скажу, что имя Дарина я выбрала для дочки давно, после долгого анализа значений и тп. Я именно Дарину уже сто лет хотела и любила. МЫс мужем мечтали именно о Девочке…. Хотели покупать розовое приданное,закалывать бантики, заколочки, платьица и туфельки в цветочек, и наша мечта СБЫЛАСЬ! Моему счастью не былопредела. Я даже не помню, как ушел мой любимый врач. Мне было очень стыдно, чтоя ему не сказала в тот день спасибо. Надеюсь, он понял. После родов ониспросили меня – хочу ли я, чтобы обезболили. Я сказала, да, пожалуйстаю… Видимо,все болело…Мне вкололи укол, от которого сонливость настала, стала замедленноговорить, и, наверно ненадолго заснула. Потом доча просыпалась часто, требовалакушать, и внимания. Я всю ночь ее таскала на руках. Но была безмерно счастлива.Я с первого дня поняла, что за ее открывшийся ротик (в плаче) я готова отдатьвсе и сделать готова для нее ВСЕ. Она тоже это поняла, и часто имитировала свойплач и до сих пор это делает)…

Наша принцессапрекрасна и мы назвали ее Дарина Лея Дементьева. Дарина – означает Дар, подаренная жизнью илиподаренная Богом. Мне больше нравится последний вариант. Именно так мы ее ивоспринимаем. Она родилась 50 см 3147 грамм. За месяц она набрала 1250 грамм)Следующий визит к врачу на днях.

Со мной был природах муж, он делал фото перед началом родов и после, он был все время рядом,держал за руку, в сами роды не заглядывал – так договорились)…

Первая улыбка удоченьки появилась на третий день когда молоко пришло. Вот…

Она оченьизнеженная, избалованная любовью девочка, долгожданная. Родив…и пережив все этосчастье… Я…практически сразу же, стала мечтать о животике и завидовать всембеременным девушкам в том числе на baby.ru))). Это была ОЧЕНЬсчастливая беременность!!! Первая и особенная.

По поводу фигуры,отеки у меня были докучающие во время беременности(((, но они сошли буквально на второй третий деньпосле родов. Мои ноги стали стройными как до родов и я была очень этому рада. Вобщем, через неделю я влезла в свои узкие джинсы, животик пока торчал иогорчал… Через две недели ушел весь вес кроме 3,5 кг(. Набирала я около 11-12 кг забеременность. Визуально и по замерам,вес находится в животе, и в груди… Я подключила спорт на этой неделе сразупосле сдачи экзамена. И верю, что все придет в норму. Выгляжу отлично. Вседумают вокруг, что я не набрала ничего за беременность. Скорее всего, т.к. мойвес больше всего в грудях, а они никого не портят)))). Очень бы хотелось привести животик вдобеременное состояние. Если есть советы – с удовольствием выслушаю. Весьоставшийся вес именно в животе и в грудях – там пусть остается).

Питаемся мы сдочей только ГВ. Когда казалось, что молока мало, я вопреки фигуре немногоувеличивала простое питание. Не сладкое, но кашу, салаты и тп. Кстати, спервого дня родов я ела ВСЕ, т.к. именно это советуют в США. Но я уже сто летподсчитываю калории, а пару лет делаю это на телефоне, и я регулярно направильном питании. Колики или газики, как я поняла, немного были у дочи – с 3хнедель и до 5 примерно, но несильные. Апотом все совсем отлично, мы почти не плачем, но это не значит что мы спимпостоянно. Она активно развивается, изучает окружающий мир и постоянно требуетвнимания. Она маленькая капризуля иотнимает почти все мое время. Яочень счастлива быть с ней и быть ейнужной. Наверно, эти чувства возникают, когда понимаешь суть материнства иготова к этому. Я не считаю что лучше чтоб ребенок больше спал… Если она не хочет спать, то я рада побыть сней, поговорить, поиграть, погулять.

Подробнее подоченькиному развитию создам отдельный пост, и, может, буду отписываться раз в месяц))). Хотя, следующий проф. экзаменв сентябре). Время особо не ждет). Коротко, заниматься к экзамену с дочкой было Нелегко……… Она была почти всевремя на руках…и я переехала с ноутбуком в спальню – частенько она лежала у меня на коленках на подушке, иногдаложится в шезлонг… сейчас все чаще и больше. И еще, спим мы все вместе – этобольше мой выбор. Я ее так сильно люблю. Я не хочу отказываться от удовольствиядышать ею сквозь сон. Спим с ней лицом к лицу, обнимаемся и целуемся всю ночь.

Дарина – наш ДАРБожий!

Девочки, у когобыли роды с эпидуральной анестезией….посоветуйте, как нужно…что было не так вмоем опыте? Как тужиться? Что делать с тем когда не ощущаешь попу, ногу?Отключать ли эпидуралку на потуги, и любые другие советы приветствуются. Я взамешательстве…. Мне говорили что в Америке весь процесс родов будет в кайф, ноне совсем так получилось.

после анестезии, во время схваток


родильная комната

кухня при моей родильной комнате. Можно погреть еду и чай

тоже родильная комната

После родов с Дариночкой. Я еще не успела переодеться.


после душа и переодевшись в пижамку

завтрак — омлет, йогурт, кофе, молоко, кекс

обед: картофельное пюре, курица запеченая, стручки на пару, молоко, чай, десерт воздушный… типа чизкейка

дома после роддома. На кровати постель еще не окончательная. Мы ее долго выбирали. Она другая и РОЗОВАЯ. фото размещу

с папой

первая прогулка. нам неделька!