Итак, из истории мфя, частично проходимые трубы, овуляцию разок ловили со сложностями, цикл нестабильный, были две провальные стимуляции, прямое показание к ЭКО. Клинику выбрали недешевую по совету, все накопленные финансы собрали в кучку и отправились за малышом, уверенность была 100% на успех. ЭКО прошло хорошо, без гиперстимуляции, из-за риска, врач настоял на заморозке. Получили 5 хороших эмбрионов, первый перенос (крио) — пролёт, ко второму (крио) тщательно подготовились и опять пролёт. Сдавали имунный статус, после чего капали иммуноглобулин, генные анализы сдавали. Два раза даже имплантации не было. Я ничего не понимаю, врачи говорили, что все прекрасно и хорошо, показатели были в норме.

Находясь в замешательстве, и потратив все финансы на эти две попытки, вопросы:

как быть, что делать?

Читать в полной версии

Куда двигаться дальше, в каком направлении действовать?

Может обратиться в ЖК?

На каких обследованиях настаивать? Или подкопить и к какому-то специалисту-профессору обратиться (кто знает буду благодарна за любые контакты)?

Или стоит сделать упор на лечение МФЯ?

И ещё вопрос, уверенна, что сейчас мне предложат «отдохнуть» и попить противозачаточные. Но так много историй, когда организм по инерции начинал реагировать и быстро наступала беременность. Как быть, слушаться врача или седьмого чувства?

Жду любых советов.