Я в гневе. История начинается с того, что будучи матерью новорожденного по достижению им 1мес. нам было необходимо пройти определенных специалистов, в списке которых значился хирург, невролог и ортопед. Нужно ли говорить о том, что из-за отсутствия записи, а порой и просто отсутствия врачей, всех, я повторюсь, ВСЕХ этих специалистов нам пришлось проходить платно. Ок, что сделано, то сделано. К слову, к ортопеду (о коем этот пост) мы практически попали по записи, но он заболел (принимает 1 раз в неделю в дет.поликлинике!). Наша мед.сестра всё ж таки рекомендовала идти к нему и мы пошли платно (Скакунов Р.А., клиника Медина). Врач нам понравился, действительно профи своего дела. Выявил у нас кривошею и предписал ФТО и массаж, сказал, что в поликлинике сделают всё бесплатно по ОМС. Я, наивная дура, поверила))) пришла сегодня в 19 кабинет к заведующей ФТО записываться на приемы. А она мне и говорит, раз вы к нему (ортопеду) в платную ходили, то все процедуры для вас у нас тоже будут платными, что вопросы записи к спецам (за 3 месяца не могли попасть, тк записи нет) ей задавать не нужно… кароч я злая как… гребаная БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА! Всё больше склоняюсь к тому, чтоб ребенка водить только в платную по контракту.