Всем привет!

Ну, наконец, и у нас финишная появилась… уже сходили на третий скрининг, по которому сейчас 31 неделька. ура!))) но обо всем по порядку...

Читать в полной версии

привыкла я к тому, что в частной клинике уровень обслуживания другой… абсолютная атмосфера спокойствия, специалисты на высшем уровне, отсутствие очередей и тд. Так всегда было и есть в г.Новосибирске, и первую свою беременность я наблюдала там у замечательного врача Черниковой на тот момент в Юноне… сейчас она наблюдает в центре свежем Эра. Всем осталась довольна, врача своего обожаю, всегда и с новым годом небольшим презентом поздравляла и тп… ну и сравнивать, так сказать, есть с чем...

хотелось такой же идилии… порылась в интернете, но отзывы оставлять в кузне не особо принто, как поняла… в новосибирске у нас на сибмаме можно увидеть все про всех, при том отзывы с начала деятельности к концу могут поменяться (врач зажрался, например)… нашла несколько довольных отзывов о Лихачевой, которая наблюдает в медике. мне показалось этого достаточно, на фоне отсутствия отзывов о других врачах. Да и клинику все хвалят кругом… лучшая в городе прямо-таки! Обслуживание я вам скажу — не из дешевых… первый прием 1800, затем 1500 (по беременности), но нет принуждения к сдаче анализов у них(хотя, конечно, намеки были). первый прием был на сроке 9 недель… в очереди минут 40… тогда подумалось-ну всякое бывает… хотя в новосибирске за такое ожидание 10 раз извинятся. Никакой карты не завела, обменки тоже, минут 5 на меня выделила… ничего не прописала, даже йодомарин несчастный… ну, думаю, у всех свои правила же...

до след.приема у меня начало стрелять ухо сильно… безумно… позвонила узнать, что мне сделать (находилась в городе новосибирске на тот момент), ответом было — записывайтесь на прием к лору! это, конечно, было очень дельно… особенно с учетом того, что боль невыносима! В новосибирске моя гинеколог ВСЕГДА отвечала на звонки, смс в вотсап, всегда давала дельные советы… к тому же, как выяснилось, лишь одни капли можно капать беременным. ок, второй прием, мне, наконец, заводят обменку (правда задним числом, по первому приему). все так же — очередь. все также 5 минут приема. все также не измеряют живот, вдм, не слушают сердечко… ни-че-го… еще и на кассе озвучивают 1800 цену, хотя прием повторный.на мое возмущение ответ прост-ну обменку-то вам сегодня завели! (будто в том моя вина). потом у меня кровило, звонила ей в выходной день 2 или 3 раза, игнор полный… как мне было позже сказано, я такая ни одна, у нее много клиентов, и она не может всем перезванивать, надо было дозваниваться! вобщем мое отношение уже стало ниже плинтуса к этому врачу… но… вроде как на учет встала, что ж теперь… все сама знаю в принципе, анализы хорошие… главное, что под чьим-то крылом. итак, каждый раз очереди, до 30 недели мне ни разу не измеряли ОЖ и ВДМ, зато каждый раз смотрела на кресле узи вагинально зачем-то… сердечко также не слушала. если бы я это все проходила впервые, может меня бы это и устроило, но… тут есть с чем сравнивать. желания ходить к ней… тратить полторы тысячи за 5 минут приема впопыхах с отписочкой — совершенно не было… еще и в очереди можно просидеть долго (до часу), а ведь я планирую свой день… и это одна из причин, почему я обслуживаться пошла в частную клинику! ну и последний раз она проставила прием на 2 июня… позвонила ей 3 или 4, сказала, что мы в новосибирске, буду не скоро, может чего сдать нужно… не поинтересовалась даже, кто ей звонит… «Я вобще-то занята, у меня прием, приедите, на месте решим!» это было последней каплей… пришла я только 22 по вышеперечисленным причинам. сначала Лихачева вышла, меня начала принимать ее стажер (очень кстати милая девочка, к сожалению, не знаю имени). измерила мне животик(наконец!) и все остальные нужные процедуры… и направила на ктг. Ктг к слову замечательное, ттт… по возвращению, на месте была уже сама Лихачева, и очень жаль, что я не включила диктофон… началась обработка на то, почему я не посещаю так, как она говорит, что она несет ответственность (так ее несет, что ни разу не позвонила своему пациенту узнать, как она и где). посмотрела на живот и со словами:«Что-то какой-то маленький, как бы отставания в развитии не было!» потащила меня на кресло! измерила живот, и данные, записанные стажеркой (нормальный вдм) переправила на 26, что, естественно, слишком мало на таком сроке. померила бедро, что-то еще… но этих данных записывать не стала. Вообще последней каплей для нее стало то, что я сказала, что рожать подумываю в Новосибирске… Было сказано:«Вобще-то те, кто у меня наблюдаются, обычно у меня же и рожают! а то потом отфутболивают их, не знают, куда идти даже. и вобще… вас не сыскать, я вас открепляю от нас, идите по месту пребывания, в новосибирск!» я была шокирована… записалась на прием на выходе к своей Черниковой в новосибирске и в пятницу уже летела к ней.конечно, понервничала… я и не знала, что можно без согласия клиента, отписать его с учета!!!

моя гинеколог тоже была в шоке… обменная карта, мягко говоря — никакая… там нет повторно сданного мазка, за который я вобще-то платила деньги… а на последнем приеме так и красуется диагноз -отставание в развитии и вдм 26!.. хотя она все пмерила, все отлично… и лежит малыш головкой вниз даже уже… остальным рассказом она тоже была удивлена… отсутствием измерений и так далее… справку для получения родового сертификата дали мне такую, что родовой никто не выдаст, ибо срок даже не стоит… но во всем мне поможет, все поправит, я уже подуспокоилась, конечно… но обменку мне подгадила эта зараза все же…

потом еще сходили на третий скрининг… все у нас отлично… как по фен-шую, сказал Воронков :) ну и никакого отставания в развитии и обмотанной пуповины, которую мне увидела Госпожа Лихачева — нет!

По самому скринингу малыш у нас с крупной головкой, животиком, очень любит покушать и вроде волосы уже 2-2,5 см (вот бы доче такие в утробе:))) ) Доплер тоже отличный, ттт… вобщем придраться не к чему )))

Вобщем мой вывод, основанный на личном опыте… может кто-то будет искать также отзывы и мой отзыв будет решающим… Медика и Лихачева Виктория Васильевна — это просто ад!!! Некомпетентный специалист, воздвинувший корону на свою голову, которого волнует лишь выкачивание денег! я всегда плачу за услугу… если я не получаю того, что ожидаю, то и платить смысла не вижу… и вам не советую...