Начну с того, что у меня здоровый крепкий сынишка, который тьфу тьфу ничем не болел и лишь иногда обсыпал аллергией на какую-нибудь гадость, которую я, как кормящая мама, съедала. И тут в один прекрасный вечер, во время купания, я обнаружила у него на спинке прыщик. Странный такой, телесного цвета и вроде безболезненный. Нам тогда было около 6 месяцев. На носу стоял плановый поход ко врачу и вакцинация, поэтому я была в общем-то спокойна. Врач сказал что обычный прыщик, ничего страшного в нем нет и нас вакцинировали. На всякий случай я залезла в интернет, похожих прыщиков не нашла и отложила дело до следующего визита. Прошел месяц, прыщик никуда не исчезал, но и я ничего с ним не делала. Наступила следующая вакцинация и тут история повторилась. Прошло несколько дней после вакцинации и во время купания я случайно задеваю этот прыщ и он как бы вскрывается. Я его помазала зеленкой и успокоилась.

Затем в течение недели, я увидела что на спине уже не один, а три прыщика… Я начала строже соблюдать диету, купать сына с мылом. Они не проходили… Прошло еще несколько дней и мы приходим на наш первый и последний массаж, нам делают массажик, нам нравится, ножки, ручки, животик, переворачивают спинкой вверх и! С ужасом говорят какой кошмар, как я посмела придти на массаж с инфекционной заразой и отправляют к дежурному врачу на осмотр. Та за 5 минут подтверждает диагноз контагиозный моллюск, который наша участковая врач в течение 2 месяцев не могла поставить и отправляет в кожвен диспансер. Очереди ждали10 дней, за это время наши 3 прыщика превратились в 10, а может больше. Мы купили Эмла, для местной анестезии, подождали 30 мин и врачи за 5 мин вскрыла их все пинцетом. Сказали мазать 3-4 раза в день циндолом и фукарцином. Мазать то я мазала, при каждой смене подгузника, раз 6 точно за день, но это не помогало. Одежду меняла по несколько раз в день, постельное белье чистое ежедневно! Купать категорически запретили даже под душем, в результате мы мыли только попку и то, очень аккуратно. Но моллюски множились с сумасшедшей скоростью. Срочно вызвали платного врача по знакомству, та конечно была в шоке. Мало того что мы ни разу в гости никуда не ходили, значит подцепили эту заразу в поликлинике, так нас с ней еще дважды вакцинировали! Сказала надо укреплять иммунитет, мы поставили свечи полиоксидоний 10 дней, потом 10 дней перерыв и снова свечи, теперь http://www.baby.ru/pharmacy/genferon/. Параллельно ездили в кожвен вскрывать прыщи, сын с каждым разом реагировал всё хуже на все обработки. В общем к тому моменту как мы закончили курс свечей, моллюск сам начал чернеть и отваливаться, если так можно выразиться. Но я всё это время продолжала мазать фукарцином и циндолом. Когда в кожвене увидели что новые моллюски сами проходят, они позвали всех посмотреть на это чудо. На всё лечение ушло чуть больше 2 месяцев, сын до сих пор не любит если я пытаюсь его чем-либо намазать. От того что мы всё это время ни разу не мылись кожа стала отвратительной, жесткой, грязной, но за три дня мы ее отмыл, благо было холодно и сын особо не активничал, поэтому пачкался мало.

В заключение, когда я пришла к нашему участковому врачу сказать свое фи, что она упустила моллюск, она лишь заключила, что вместе с нами заболел еще один мальчик, и у него моллюск на глазу и его ждет операция. Видимо от него мы и заразились. И самое ужасное, зная что у нас заразное заболевание, ни один врач не протер после нас стол и фонендоскоп, уж не говорю про то что необходимо прокварцевать помещение. Теперь всегда ополаскиваю сына после поликлиники и одеваю чистую одежду, даже если была вакцинация и мочить вроде как нельзя.

Читать в полной версии

Конечно, это не самое страшное заболевание, но ничего хорошего в нем нет, поэтому в который раз убеждаюсь, лучше перебдить, чем не добдить.