Нам почти 2 месяца, по обследованиям ребёнок абсолютно здоров, прибавляет и растёт очень хорошо. Только одна проблема это газы и колики. Все известные средства попросту не помогают. Нам выписывали курс Креон 10000, панкреатин, аципол, бифидум, нормобакт, нормостатин, Алькар + ветроганные. Прибегали даже к гомеопатии. Пробовали менять и смеси, мы кушаем Нан оптипро, пробовали почти всю линейку нан — от одних понос зеленый, от других запоры и усугубившаяся проблема газов. Из за постоянных спазмов ребёнок спит в совокупности по 4-5 часов в день и то только на руках. Спит очень чутко, малейший шорох или стук его будят. После моих жалоб на плохой сон невролог назначил нам фенибут по 1/8 2 р в день. После первого приема он проспал почти 8 часов, просыпался один раз покушать. Стал похож на тряпочку даже кушать не просыпался, хотя еда это у нас святое. Я очень сильно испугалась и уменьшила дозировку с 1/8 до 1/16 — эффекта 0, он опять проснулся в 6 утра и уснул только лишь в 12 ночи и то только после приема 1/8 фенибута и 2х часов укачивания. Спит так же беспокойно приходится постоянно подкачивать кроватку. Все врачи в один голос твердят что это становление ЖКТ. Но честно уже сил нет смотреть как мой сыночек мучается, да и у самой уже физическое и моральное истощение. Может кто сталкивался с подобной проблемой, как помочь ребенку???