Хочу написать отзыв, вдруг кому пригодится

Пока жили в Питере, несколько месяцев ходили в частный детский сад «Открытие» (Переулок Пирогова, 13. м. Сенная площадь). Садик нужно было найти быстро и признаюсь честно, искала максимально близко от дома. Вариантов было два — этот и испанский садик. В Испанский был далековато и к концу месяца нас брали только по полной стоимости.

Читать в полной версии

В наш взяли, пересчитали стоимость за несколько деньков. Подписали договор и уже на следующий день привела сына.

Первое впечатление очень приятное. Все чистенькое, новенькое. Сам садик маленький, отводить и забирать было проблематично из-за толпучки из родителей в коридорчике. Поэтому большинство забирали деток с прогулки. Гуляли, кстати, они во внутреннем дворике на собственной мини площадочке. Родителям, чтобы попасть туда, нужно проходить через два двора и двое ворот соседнего дома.

Персонал в саду душевный, воспитатели идейные. Видно, что живут детками. Даже административный персонал очень заботливый и внимательный к детям. Когда мы пришли, первым делом меня спросили, как мы обращаемся к ребенку. Именно как мы называем его дома, чтобы малышу было легче адаптироваться.

В первой половине дня у них английский, творческие занятия, во второй логопед (чему я была бесконечно рада), так же развивашки, сказки и игры. Так же у них особый подход к билингвам, таких, как мы, там было несколько человек (консульские детки, даже разных расс). Группы небольшие, наша была самая большая, 13 человек, естественно, ходили не все, постоянно в группе было 7-9 человек. Лео в саду очень нравилось, я это видела по нему. Как он собирался в садик, как бежал к детям и воспитателю. Питание 4-х разовое, полноценное. Ну, чтобы вы понимали, на полдник детям давали пюре с рыбкой или гречку с молоком. Не молоко с печеньем, а полноценный прием пищи. Кстати, после садика ребенок начал нормально кушать, с аппетитом проблемы прошли.

Что касается стоимости. Первый месяц мы ходили на полдня. с 15:00 до 19:00. Стоимость была 15 тысяч с копейками, в первой половине 16 с копейками, тк английский. Полный месяц стоит 32 800. Плюс ежегодный взнос 6000р. Но мы заплатили 3000р, так как не сначала года пришли.

Из минусов что могу сказать, разве что коляску негде оставлять. Хотя я «парковала» ее просто возле входа, даже не пристегивая.

Если что-то забыла, спрашивайте, отвечу