Хочу поделиться с вами проблемой, переживаниями… Может даже получить от кого то поддержку, хотя, я в это слабо верю, что кто нибудь здесь меня поймёт правильно. Первое гв, впрочем так же как и роды незаладилось. После много часовых мучений экс. Потом проблемы с лактацией, которые я честно пыталась преодолеть. Но, увы, ничего не помогало. Молока все меньше и меньше, пришли критические дни, и тут его как отрубило. Нет вообще. Видимо правда говорят, что лактация зааисит от гормонов. Я очень переживала, что и родить нормально не смогла, так и прокормить удалось только до трёх месяцев. Я долго не могла побороть свой бзик по поводу недоматери. В итоге мне тогда переживать надоело, переборола в себе комплексы и была где то рада тому, что ребёнок на ив. Вот и сейчас та же проблема. Опять кесарево. Опять проблемы с лактацией. Молока мало, малыш ненаедается, съедает две груди за раз и мало ему, ерзает, сжимает сильно сосок, крехтит, плачет. Голодом морить тоже не могу. Жалко. Докармливаю смесью. Я честно перепробовала все средства для повышения лактации, тёплые ванны, частые прикладывания, а на чай с молоком уже смотреть не могу. Литерами пью. Никакого толку обсалютно. Я уже даже от переживаний ночью плакала, что как так… С кем из знакомых, кто до года и больше кормил грудью, разговариваешь на эту тему, смотрят и говорят со мной с каким то презрением, во всяком случае мне так кажется, и начинают поучать. Мол, надо все время чтоб ребёнок на груди висел, я так, говорит, в лежку лежала, все кормила. Блин, ну не могу я так. Он и так по 30 минут висит в одно кормление, но у меня есть и другие дела. Мне никто не поможет по дому. Да и старший не в садике, со мной всё время. Да и гулять нужно много. Вообщем такие советы меня выводят из себя. У меня это физически не получится. И ещё обидное, что вообще ничего не еш, а ребенка все равно смесью кормишь, да ещё и аллергия поперла, вообще не могу понять на что. Но не на смесь точно. Вообще опять одни мучения. И сейчас снова наткнулась на мысль после все этого, что я уже не хочу кормить грудью. Не хочу и все. Надоело мучится, надоела эта неопреленность. Раздражает уже все. А самое страшное, что себе, что остальным тяжело признатся в этом. Чувствуешь себя отвратительной, ни на что негодной мамашей… Вообщем хочу уже все бросить((((( хотя одновременно и жалко. Есть такие как я??? Которые могут признатся в том, что не хотят кормить грудью??? И не боятся а этом признатся, не боятся осуждения?? Я выговорилась, но мне не стало легче((( вообще жду ваших мнений по этому поводу, для меня это важно...

Читать в полной версии