Всем привет, подскажите плжалуйста, у меня такая ситуация:

Забеременеть не получалось 9 месяцев, гинеколог (из другого города ездила на консультацию) выписала Дивигель и Дюфастон, т.к. цикл нерегулярный, она сказала что нужно принимать с сегодняшнего дня (как приехала на примем, не помню какой день цикла), принимать их одновременно, Дивигель по 1 пакетику вечером, а Дюфастон 2 р/день.

Читать в полной версии

Пропила я это все и промазала 10 дней, отменила и ждала месячных, на 5 день отмены (21 апреля) увидела призрачный призрак и бегом помчалась к местному гинекологу(я читала что если беременность наступила после приема Дюфастона то его прием нужно возобновить, а я думаю что моя беременность именно из-за этого и наступила, т.к. до этого не было, а тут сразу получилось после этих таблеток, но может конечно и совпадение). Гинеколог все выслушала и просто назначила пить витамины и сказала что придти позже на узи и вставать на учет, в итоге через 2 недели (3 мая) начались светлокоричневые выделения и меня положили в стационар на сохранение. Пере этим сделали узи сказали что все хорошо и причин мазни не видят. Там прописали ношпу, фолиевую и утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально.

Так я пролежала все майские праздники, выделения то усиливались то уменьшались, были разной консистенции и цвета, на что дежурные врачи (так как были выходные лечащих не было) ничего не говорили. В итоге 10 мая отправили на узи и плодного яйца уже не увидели…
Я уже «съела» себя всеми этими мыслями, ругала за многие свои действия, хочу понять почему сорвалось… Может отмена Дюфастона и Дивигеля? Нужно было продолжать прием Дюфастона? А Дивигель нужно продолжать прием при наступлении на фоне его приема беременности? Планирую идти на анализа на инфекции.

Читайте также: планирование беременности после выкидыша на раннем сроке