Основная причина моего развода кому-то покажется бредовой. Но мой муж финансовая шлюха. Абсолютно безмозглая и невменяемая. Если бы я хоть на минуточку доверила бы ему наш бюджет – через пару месяцев бы коллекторы нас из квартиры выселяли. И это я почти не утрирую.

Его девиз «Зачем оплачивать сегодня то, что можно оплатить завтра?» Разумно! Только завтра у него наступает очередная ж о п а, и завтра откладывает на послезавтра…и так неуклонно копятся эти отложенные платежи, чтобы потом, невероятными усилиями, когда прижмет, погасить очередной накопленный пиндец.

Читать в полной версии

Его бесконечные косяки можно перечислять с утра до ночи в течении недели. И это только то, что я знаю!

Наша совместная финансовая жизнь — это проживание опекуна с ребенком олигофреном.

Когда я отправляю мужа в продуктовый, то только в этот момент закидываю ему на карту деньги в сумме чуть больше чем надо, после прохождения кассы – остаток переношу назад на счет.

Я не храню дома наличку. Вообще никакую. Когда мой ребенок заболел, и потребовалось няне вести его к доктору, – мне пришлось просить подруг передать деньги моей няне, чтобы та смогла оплатить прием. Т.е. вы понимаете весь абсурд происходящего?

Раньше я держала дома одну зарплату няни на неделю и ещё 3-5 тысяч «на мало ли что». Но несколько прецедентов с изыманием части денег на срочные нужды Большого заставили меня отказаться от налички дома.

Однажды, когда я уходила в декрет, то на работе мне выдали некислую такую сумму. Со всякими там бонусами/премиями/не отгулянными отпусками было где-то около полу миллиона. На тот момент я закрывала счет в этом банке и пришлось обналичить эту сумму. Обналичила. Спрятала дома. Переложить в банк не было времени, т.к. срочно уезжала на три дня.

По приезду пошла в банк, а в конверте не хватает 70 тысяч. Я реально думала, что тронулась беременным мозгом. Позвонила Большому, на что он виновато сказал, что «да брал на то-то, но вроде всё вложил назад». Вроде???? И самое смешное, что он реально так думал, что вроде вложил, что вроде взял, что вроде я не замечу, что вродеачётакова.

Выпускник ярославской военно-финансовыой академии. Красный диплом. Огромный опыт финансово-экономической деятельности. Ну как? КАК? Как такое может быть?

Вот так и живу с олигофреном. Оплачиваю коммуналку, няню, все покупки, ипотек, телефоны и интернеты. Даже ланчи ему оплачиваю онлайн, чтобы в руки денег не давать.

В итоге он накопил долг за частную школу старшего сына за 3(ТРИ!!!!) месяца!!! Упустила! Понадеялась! Но разве можно расслаблять булки, когда живешь с идиотом?

Вишенкой на торте этого бреда выступает, естественно, его стараябывшая жена. У неё всегда неожиданно наступает зима, новый учебный год, внезапно отключают электричество за неуплату в полтора года. И нам срочно нужно спасать и её вялую ж о п у от какой-то беды.

Однажды она 20 раз позвонила Большому воскресным утром с мольбой СРОЧНО-СРОЧНО-СРОЧНО! Нужны 5 тысяч рублей, но лучше десять, но хотя бы пять… Вопрос жизни и смерти.

Большой вынул мне весь мозг, огреб от меня какжевызадолбалименядебилы, но я так и отправила этой милой женщине пятеру. Знаете на что СРОЧНО нужны были деньги? Ни за что не догадаетесь! Ребенка пригласили какие-то родственники на ДР к девочке. ДР проходил в каком-то детском клубе и идти туда с подарком меньше чем за пятеру было не комильфо. В итоге они поехали на это ДР, подарили сертификат на эту сумму и через час уехали. И нет – это не лучшая подруга-сестра-любимый и родной человек сына. Он её в третий раз в жизни видел. И да – денег у них действительно не было и потом они питались неделю макаронами с кетчепом.

Приставы блокируют её зарплатные счета, как только находят, потому, что у неё долги. За всё. От коммуналки до редитов. И она каждый раз удивляется и каждый раз стонет, что Большой обязан ей помочь!

Их как на одном заводе делали. Без злого умысла они про се рают деньги постоянно.

Я устала от них. Я ухожу. Мне надоело думать за себя, за того парня и ещё за 45летнюю тётку. Пусть они делают что хотят, пусть срут себе на голову дальше. Я просто больше не хочу слышать никаких их обстоятельств и подробностей.

У меня даже ребенок трехлетний понимает, что такое бюджет планирования расходов. Только он мамины обнимашки и жалелки тратит. И по пустякам никогда не бежит желеться, ведь у него установленный лимит нежности на день. Сначала подумает, переспросит, а много ли обнимашек осталось, а потом уже принимает решения.

Надеюсь, что Тыква рост возьмет от папы, а мозг от мамы. Я, конечно, дурища та ещё, но дурища ответственная.

Вчера возвращаемся с прогулки. У нас в тамбуре у входной двери коробка стоит для уличных игрушек. И вот Тыква подходит, складывает туда совочки, ведерки, рядом паркует аккуратно к стеночке КАМАЗ для песочницы. Разувается на коврике и идет руки мыть. Смотрю, любуюсь, говорю мужу «Смотри, скотина, и учись! Вот так живут ответственные и высокоорганизованные трехлетки! И убери джинсы свои с крючка в прихожке!»

Что ещё тут сказать – у меня отличные мужики. Младший высокоорганизованный деспот, старший добрый и заботливый финансовый кретин. Они оба меня периодически бесят. И вот….думаю я сократить число источников моей нервотрёпки в два раза. Или меня отпустит ещё на месяц-другой.