Я второй день уже в истерике бьюсь… Мамочки может у кого ты был опыт по возвращению ГВ? В интернете конечно описывают ситуации, но хотелось бы реальные советы получить...

Примерно полтора месяца моя дочь мучилась с животиком, в принципе да все дети с животиком мучаются до полугода и тп… НО у дочери был дикий понос, она чихнет а из попы вода вылетает. Начали ходить по врачам. Участковая врач вообще выдала фразу, которая у меня до сих пор в ушах стоит «Пусть ребенок какает», а то что ребенок орет дурниной после каждого приема пищи так это нет, все нормально. Нашли грамотного педиатра и гастроэнтэролога. Сдали кучу анализов и выявлена была лактазная недостаточность. По их совету давали лактозар при каждом кормлении, но толку не было. У дочери было 2 состояния она либо плакала либо спала. Истерики были невероятные, она заливалась до фиолетового цвета.На фоне этих истерик развился тремор подбородка… В один прекрасный день с педиатром обговорив я решила купить безлактозную смесь и посмотреть на сутки как будет себя ребенок вести. Это был рай для ребенка. Дочь не орала. Здоровый жизнерадостный ребенок. Улыбалась агукала кушала спала. И впервые за все время у нее нормализовался стул. Через сутки опять начала кормить грудью давая все большие и большие дозы лактозара.Толку не было.Ребенка помучила в истерике, плюнула и решила давать смесь. Давала смесь на протяжении недели все было хорошо но сама параллельно сцеживалась после каждого кормления. На носу были майские праздники и надо было что то решать с грудью, тк она уже дико болела и появлялись комки.Да и сцеживание кучу времени отнимало. 29 апреля пошли к гастроэнтэрологу, она посоветовала купить смесь нутрилон пепти гастро и чередовать ее с ГВ. В тот же день я попробовала, как положено первые 15 мл сцедила и вылила, во вторых 15 мл развела 5 капсул лактозара выпоила малышке и далее кормила грудью. Дочь как только поела визгом начинала визжать. Дикое вздутие и крик ребенка на пол суток точно. Покакала после этого дочь галимой слизью… С мужем и дочерью сходили к педиатру поговорили и решили отказываться от ГВ… тк ребенка мучить уже не было сил. 2 мая я выпила достинекс, он мне по моему вообще никак не помог. Молока как было много так и осталось.Я пробовала утянуться но не долго вытерпела. Тогда несколько дней просто ходила и мучилась с переполненной грудью и сцеживалась понемногу до облегчения. И вот вроде бы все молоко перестало прибывать. В груди осталось его совсем чуть чуть. Дочь на смеси все рады и довольны. Но черт меня дернул вчера предложить дочери грудь… лучше бы я этого не делала… дочь поела немного, остальное докормила смесью. И ничего не произошло.Ребенок спокоен. Я подумав что просто она ничего не высосала из груди решила в след кормление сцедить и дать из бутылочки 30 мл а остальное смесь. Она покушала и опять все норм, в след кормление я достала замороженное молоко и дала уже 80 мл молока остальное смесь.И опять ничего не произошло.Ребенок сыт и доволен… Далее я полностью покормила ее замороженным молоком и все опять было хорошо… У меня вчера истерика была… молока уже нет а у ребенка судя по всему все нормализовалось в ЖКТ… Теперь у меня море слез и отсутствие молока… лучше бы не проводила этот «эксперимент»… Ччай для лактации начала пить, чай с молоком, куча горячего питья, компот наварила… толку 0. Весь вечер с молокоотсосом в руках просидела...10 мл нацедить не могу… Подруга посоветовала обратиться к консультанту по ГВ. Может быть у кого то был опыт возвращения лактации??? Или можете посоветовать консультанта по ГВ… Выговорилась мне прямо легче стало… Если дочитали до конца спасибо, может быть можете помочь советом...

Читать в полной версии