Пишу себе на память) а может кому-то и пригодится)

Вдохновилась я единичкой Татьяны как подвигом и вот этой фотографией, уж не знаю кто автор

Читать в полной версии

Подумав: «а мне не слабо!» решилась делать)))) уж очень я люблю С высотой и сомнений не возникло 80! Под рост маленького именинника (символично), но с обклейкой получается + пару см. Параметры рисовала сама на глаз, и только потом нашла замечательную картинку на просторах интернета

Каркас можно сделать из картона, а можно из пенопласта (мой вариант). Скажу честно, вот этим этапом я наградила своего папу, как, где и чем он ее сделал не уточняла) мне достался только результат)))

не очень идеальный по чистоте, но это и не важно, так как я обклеила ее крепированной красной бумагой, вот тут уточню: с клеем произошел конфуз… на горячий пистолет — самоубийство! долго и не крепко, с пустотами! под рукой оказался суперклей момент (те, кто опытный сразу догадается о чем речь) у меня же получился такой результат! шокировал это мало сказано

пенопласт просто прожгло!!! на помощь пришел строительный магазин и клей титан) с ним не сладко (очень густой), но и без него никак))))

как альтернатива — покраска или красный скотч))) но здесь "-" недолговечность и излишний дешевый глянец. Вторым этапом стало изготовление самих розочек Ох, и не легкая это работа, в плане энергозатрат, но увлекательная) С первого раза не получилось) пришлось долго… долго… смотреть видео с ютуба, и когда совсем разочаровалась, что не получится… в руках была бумага и вуа-ля! Бумагу использовала итальянскую гофрированную в рулоне 580 оттенок. Нарезала «колбасками» шириной по делениям.

Каждый моточек делила на 6 частей (будущий бутон) по 40 см

Немного растягивала и скручивала верхнюю сторону в технике «конфетка»

закручивала справа-налево, формируя бутон, фиксировала нитью (степлером не достигался нужный эффект)

Ножку «подворачивала» для удобства наклейки и дополнительной фиксации

Получалась вот такая красота)

С одного рулона получается 54 розочки +обрезки тоже пришлось использовать и закрывать углы) У меня ушло 10 рулонов и получилось 648!!! цветочков. Делала я все пока сын спал) и потратила на это около 2-х недель и пару бессонных ночей (уж очень хотелось закончить). Крепила к каркасу на жидкий пистолет — очень удобно и быстро. Его и клей приобрела в Fix Price 1+6 упаковок клеевых стержней. Вот такой был процесс… глаза бояться, руки делают)

Конечно мне помогали))) Сыночек был в восторге от процесса) Бумага шуршит, раскидывается, слюнявится отлично))) До дня рождения пришлось спрятать))) иначе мы с визгами радости нападаем на нее) Результат