Девочки, у кого мужья уезжали (ют) на длительные вахтовые работы, поделитесь опытом. Как справиться самой у меня вопросов не возникает. Я очень самостоятельная и сильная как эмоционально, так и физически… Больше переживаю за мужа и за сына. за мужа, потому что ему будет сложнее всего-вдали от дома, тяжелая работа, отсутствие витаминов и т.п. А за сына, потому что привязан к отцу. Они прямо друзья-пре-друзья. Муж вынужден принять такое решение, а я его поддерживаю из-за необходимости срочного и немалого заработка. К тому же там большие трудности с регулярной телефонной связью. Об интернете нет и речи.Читать в полной версии Поделитесь своим опытом мамочки, как вы отвлекали, поддерживали любовь к отсутствующему отцу, не давали его забыть и при этом не травмировали психику тоской по отцу. Может здесь есть опытные психологи?
Ребенку 2 года. Благодарю заранее всех, кто не оставил без внимания мой вопрос.
PS: Только, пожалуйста не нужно критики вроде того, «зачем вам это нужно», «я бы не отпустила» и т.п. Решение принято. Нам нужны конкретные советы в конкретной ситуации.