Давно уже остро стоял вопрос о смене нашего «железного коня» — имеющийся у нас беговел Puky LR, к сожалению, уже по росту нам не подходит — в наши 4.5 года Артюха уже 116 см. Ну и к тому же наступила пора 'взрослеть' — уже хотелось посадить сына на велосипед. Была потрачена не одна ночь в мучительных поисках и выборах велосипеда… и тут я наткнулась на него — аналог немецкой (достаточно дорогой) марки, производимый в Тайване — Rennrad. По все параметрам он нам идеально подошел:

— размер колес 18' (у этой марки есть 14', 16', 18' колеса).

Читать в полной версии

— относительно малый вес: 7.5 кг как беговел, 9.5 кг как велосипед.

— удобное мягкое сидение с наклоном.

— сьемные педали и цепная система — поэтому путем несложных манипуляций велосипед можно превратить в беговел — для нас это удобно тем, что мы посещаем тренировки по беговелу и пытаемся разучивать трюки.

— защитная крышка цепной системы.

— наличие подножки.

— защитные элементы в виде накладки на руль и мягкая накладка на раме у сидения.

— защитные подвижные брызговики.

— многочисленные катафоты и светоотражатели на колесах.

— удобный для нажатия звонок.

— тормоза передние ручные и педальные задние.

Вчера уже сразу попытались обкатать новый транспорт — дело было уже вечером, успели покататься 15 минут. Но в общем продуктивно: Артюха проезжал сам метров 5, правда когда уже разгонялся и руль у него не вилял. 1 раз упал, и то когда шел на нем — плакал сильно, но его не отпугнуло, сам попросился еще кататься — все же успех его подстегивает) До дома докатил велосипед самостоятельно, я помогла на бордюр переднее колесо поднять, и на пандус. В общем, пока до выходных пробуем освоиться на велосипеде, если прогресса явного не будет, то временно снимем педали. Иначе я просто не смогу гулять с двумя детьми сразу, ибо Артюху страховать все же надо пока. А еще и Ася в связи с покупкой Артюхе велосипеда пересаживается на беговел — тоже надо не терять из вида и ее)

Чувствую, за эту неделю я сильно скину в весе — за 15 минут катания (читай моего бега) с меня 7 потов сошло… а тут цель серьезнейшая — научить сына кататься самостоятельно — после сада и в выходные будем этим заниматься.

В итоге: покупкой очень довольна, пока собирали нам его в магазине, радовалась будто себе купила обновку))) хорошо что сын оценил. Вполне вероятно что его хватит нам не на один год, даже не на 2, а и на все 3 — максимальный рост 145. Ну и потом по наследству Асе достанется)

Из недостатков — высокая цена( но нам повезло: знакомые занимаются продажей мото/вело техники и сделали нам хорошую скидку — отдали 15 тысяч вместо 17800.