Девочки, а есть те у кого токсикоз сохранился до конца беременности?
14-я неделя пошла, а у меня улучшений совсем нет. С 1 марта похудела уже на 5 кг, и так была всегда субтильного телосложения, а тут совсем -гасите свет. 5 кг для меня очень много.Читать в полной версии Ничего из препаратов не помогает. Лежала в больнице с угрозой, заодно прокапали от токса, рвота прошла и эффект держался целых 5 дней после выписки. Но случилась другая напасть -побочка от капельниц, запоры. Так что тоже не выход.
Гинеколог разводит руками «Что вы хотели, вам в наследство такой желчный достался ». Гастроэнтеролог «Ну что ж вы милая, терпите, у вас же синдром Жильбера, в беременность всякие чудеса случаются »
Самое интересное, что до беременности даже не подозревала о наследственности, хотя у моей бабушки этот синдром, а он как раз через поколение передаётся. При постановке на учёт сдавала анализы, все идеально, а билирубин повышен, пересдала 3 раза, картина та же. Меня быстро к гастроэнтерологу, оттуда на генетический анализ, а там -бааа, такие новости. Причём до беременности с билирубином все в порядке было и по УЗИ тоже.
Пью хофитол, ибо больше нельзя ничего, но честно, как мертвому припарки, блюю, сплю — короче говоря веду образ жизни овоща. Никогда не думала, что так тяжело все это будет… :(