Всем привет!!! Хочу написать свою историю и услышать мнения по этому поводу.

С самого маленького возраста сына с мужем мечтали сына отдать в фигурное катание. Нам обоим нравиться этот вид спорта.

Читать в полной версии

Так получилось что в соседнем городе открыли ледовый и тренера организовали секцию по фигурному катанию. Сын начал заниматься в три года 10 мес. на тренировки ездит с большим удовольствием, ни разу не было ни одной слезинки, дома чуть ли не спит в коньках. Купили профессиональные коньки чтобы правильно ножка формировалась, в общем подошли к этому вопросу серьёзно, справки, страховки…

Кататься он научился быстро.

Мы прикупили и себе коньки и стали все свободные вечера проводить на льду.

С нами он на льду играет, но не хочет повторять упражнения, которым учит тренер. На занятиях он не старается, кататься туда сюда, где-то если пытается то не правильно, тренер ему много раз показывал, но все равно результатов нет… Дома с ним без коньков пробовали приседать, тоже не хочет стараться.

У нас остался последний месяц занятий в этой секции, и потом перерыв до сентября.

Осенью я хожу его отдать в государственную школу по фигурному катанию, там занятия по другому построены, три секции в одной, физ подготовка, хореография и непосредственно лёд. Там два года обучения на платной основе а потом экзамен и тренируешься уже как спортсмен бесплатно. Т.е есть будущее. Отдавать нужно в этом году, т. К потом уже не возьмут.

Так вот в чем дело. Мама моя говорит что нужен талант, раз не получается значит и не нужно его никуда водить и «выкидывать деньги »

Я же думаю что все таки он просто маленький еще, в новом сезоне он будет сосредоточеннее относиться к занятиям. Что раз начали то надо идти до конца!

Переживаю очень по этому поводу.

Что посоветуете? Как бы вы поступили?

1) Начать самостоятельно с ним заниматься упражнениями гимнастики и настаивать на правильном выполнении и осенью записываться в гос школу?

2) Оставить все как есть и отстать от ребенка если не получается то и не стоит?? Вот пара фото юного Фигуриста, наш в полосочку)))))