В общем время идет, зубы наши несчастные кое как стоят пока.4 удаления было в 2014 году, вчера ещё один зуб вырвали, не дожил до смены.На подходе ещё один.Я уже жду недождусь смены на постоянные зубки.Но если бы мы в 2014 году не сделали зубы под наркозом за 28 тысяч, сейчас у нас наверное вообще ничего не осталось.Читать в полной версии Вчера на Степной удаление делали, благо не попади к врачу Косухиной, злая тетка, которую я не перевариваю. Наверное это тот человек, которому могу сказать спасибо за наши потерянные зубы.

Нижняя челюсть стоит, стоит хорошо и Черданцева обещает что до смены они простоят.Верхние отдельная история, остались 2 клыка ,2 вторых моляра и один первый моляр, который тоже будет на удаление.
Записала Артёма к ортодонту на консультацию на 10 мая, два дня не могла записаться, пока дозвонишься по 124, мозг закипает.

Как и что нам будут делать я не знаю, но что пластину ставить на верхнюю челюсть это точно.Благо клыки на месте, насколько знаю за них цепляют.Выглядит она примерно так наверное

В общем это для исправления прикуса, для того чтобы новые зубки ко

когда новые начали вызалить, упирались в пластину и не были кривыми… незнаю как в будущем будет у нас, но возможно брекеты нам гарантированы, хотя хоть бы нас пронесло((((


Записали нас на степной к ортодонту Рыль Светлана Сергеевна.Может кто у неё наблюдался, какие отзывы?

Да и вообще кто нить сталкивался с такими проблемами как у нас? Расскажите, что нас ждет.

А ещё вчера стоматолог сказала, что наша речь хромает из-за зубов и ранней потери их.Записалась опять в психушку на Инскую к врачу, пойдем направление на магнитотерапию опять брать.
У нас за год большие сдвиги в речи.Говорим все и вся, но очень коверкая, некоторые звуки вылетают просто, ну думаю неимение 4-х зубов передних сверху влияют на это.
Пока не бью никаких тревог, никакой псих отсталости у ребенка не вижу.Знаю, что он смышленый парень у меня.