Привет! Недавно озадачилась тем, что бы сделать из кисломолочной агуши (смесь последующая), чтобы добро не пропадало. Пробовала блины- гадкие получились. Не нашла нормального рецепта, искала-искала и нашла- манник.

Сделала немного по-своему, и вуаля, муж, который спокойно относится к моим печным шедеврам, уплел этот манник за обе щеки, приходили подруги- тоже смели и пели оды… Ну получилось действительно неплохо. Итак, оставлю здесь, вдруг кому будет полезно.

Читать в полной версии

Надо:

2 пачки агуши кисломолочной

1 стакан манки

1/4 стакана сахара (люблю деликатно сладкую выпечку, не приторную)

2 яйца

1/2 чайной ложки разрыхлителя

Баночка яблочного детского пюре

Фрукты ягоды по вкусу.

Берем агушу выливаем в чашу, засыпаем манку и можем посидеть в инетике… То есть даем постоять (чем дольше тем лучше), у меня полчаса)))

Потом добавить все остальное кроме последнего и перемешать. Сахар у меня темный не рафинированный. Типа полезный)))) яблочное пюре у меня в данном случае объедки фруктовых пюре, которые не доел мелкий, чего добру-то попадать) тут и чернослив яблоко, и тыква, и фруктовый салатик)))

Берем форму, вниз вываливаем фрукты ( можно и без них) а-ля яблоки, бананы, кто что любит, у меня была замороженная малина, люблю покислее. И сверху выливаем нашу смесь.

Ставим в духовку на 1-1,5 часа 180градусов, смотреть на глаз)) получается хрустящая корочка, и вообще приятный такой нежный вкус! Уляля

Фото нет, к сожалению, эта штука так быстро сжирается!

Сегодня я решила проэксперементироваьть, вместо стакана манки сделала 3/4 стакана цельнозерновой муки и 1/4 манки. Посмотрим что получится и получится ли вообще))