Свое меню пп надо разнообразить, да и домашним что то вкусненькое сделать, решила я приготовить конвертики из лаваша. Скажу сразу что я половину сделанного откладываю себе в судочек, потому что муж с чаем может все умять)

Итак, приступим, вот что нам понадобится :

Читать в полной версии

Лаваш — 2 пласта.

Яйца — 5 штук

Зелень — пучок укропа и лука

Сметана 10% — 1 столовая ложка

Масло растопленное сливочное — 50 грамм

Соль и перец.

Творог — 2 пачки по 200 грамм.

Ингридиенты указана на 2 лаваша не больших, но я люблю ставить много таорога на лаваш, поэтому получается 2 лаваша. Если ставить меньше, например моя мама так и делает, то хватит на 4 лаваша. Из 2 лавашей получается 10 конвертиков) дальше, я беру именно такой творог, потому что наиболее влажный)

Преступим к готовке)

Для начала смешаем творог и зелень, добавим яйцо)

Посолим, поперчим и все хорошо перемешаем до однородности) уберем в сторону получившуюся массу.

Затем в глубокую плоскую мисочку вбейте 4 яйца ( на фото 5, но потом 1 я убрала.), посолите немного и добавьте сметану. Хорошо все всбить. Убираем в сторону.

Теперьна стол расскладываем лаваш, приготовим растопленное масло и кисточку)

Смазываем маслом лаваш, не обильно. Указанного количества масла хватает на 2 лаваша) затем выкладываем начинку и заворачиваем края с боков.

Затем верхний край

И сворачиваем рулетиком ( плоским), не туго)

Включаем разогреваться духовку на 200 градусов, а пока готовим форму, смазав ее кусочком сливочного масла. Режем наш рулет на кусочке наискосок)


Обмакиваем кусочаи в яичную смесь, и выкладываем в форму или противень) ставим в духовку минут на 10-20… Смотрите когда подрумянится)

И вуа Ля!!! Вот такие сочный, и вкусные конвертики. Конечно объедаться ими нельзя, 1-2 конвертика на завтрак будет самое то) а сочетание творога и зелени просто боиаба!

Все сложила в контейнер и в холодильник, завтра поем на затрак) если муж с сыном все не слопают)