Вот такой вопрос. Мне осенью прошлого года поставили диагноз — гиперпролактинемия, перед нг прошла мрт, все было чисто, ничего не показал итог, но пролактин в крови просто зашкаливал. Мне прописала эндокринолог достинекс — без малого два месяца я пила по таблетке в неделю и за это время, к концу февраля примерно, пролактин упал до своей нормы — вот прямо идеально посередине указанных ее норм.

Вчера был месяц с того времени, как у меня закончился курс достинекса по полтаблетки в неделю. Сдавала вчера кровь. Решила — вот хз, почему, просто стукнуло — сделать тест на беременность с утра перед сдачей. А он неожиданно полосатый. Купила электронный клиа блю, он тоже показывает положительный результат, 2-3 недели. К эндокринологу я записалась на вторник, но достинекс мне надо принимать по четвергам и понедельникам, с задержкой не больше, чем на день. Вот вопрос — вообще я должна принимать таблетки до приема у врача, пока она решит изменить курс, пропускать нельзя. Но с беременностью… Вчера достинекс не пила, пить мне его сегодня или нет? Вот вопрос.

Читать в полной версии