Девочки, милые, привет! Давно меня не было здесь, зашла на сайт, а тут столько всего нового у вас)) Приношу извинения за то, что так долго не принимала участия в ваших новостях! Нам 8 апреля исполнилось 7 месяцев, время летит с бешеной скоростью! А кажется, что вот вчера только роды были) Мой бармалейка не дает мне скучать и все мое время сейчас уделяю емуНазвали мы сыночка АртемийЛасково с мужем зовем его Артюша, родные называют Артемка, Темуля, а мой брат величает его Арт Великий!

Так вот) Я хочу рассказать вам о моих родах. Начнем)

Читать в полной версии

ПРЕДЫСТОРИЯ

Моя беременность протекала идеально! Ни токсикоза, ни отеков, я бегала как сайгак до самого последнего своего беременного дняЕздила на маршрутках в школу будущих матерей, ездила на машине часто, моталась по магазинам, много ходила пешком, все делала по дому (уборка, стирка, готовка). В целом, я была такой как и до беременности! Моя мама шутила, что у меня даже фигура не изменилась, только пузик будто прилепилиСзади даже не было видно, что я беременная, т.к. живот шел исключительно вперед)) За всю беременность я набрала 13 кг.

Перед родами вечером 7 сентября я попросилась покататься по городу на машине с сестрой и мамулей, они по делам мотались, а я просто хотела, чтобы меня хорошенько растрясло и уже приблизить время родов))

В итоге поехала с ними. Ездим туда сюда… И вуаля! Странные ощущения схваткообразные… я молча достаю телефон и включаю схваткосчиталку… Схватки по ней шли с равным промежутком в 6-7 минут… и схваткосчиталка мне писала: ПОРА ЕХАТЬ В РОДДОМ! Но я никому ничего не сказала, еду с ними дальше, а сама и не верю, что вот оно уже началось ???? Втихоря сижу продыхиваю схватки. Потом пришлось сказать, что так и так, кажись схватки идут, тут сестра втопила домой)) Я параллельно позвонила Андрюхе (мужу), чтобы он сумки в роддом забрал с нашей квартиры и привез домой к моим родным, от них планировала стартовать в роддом. Дальше мы приехали домой к моим. И как только я зашла домой, схватки куда то делись Сказать что я расстроилась- ничего не сказать. Я так уже настроилась на роды, а тут на тебе… будто и не было схваток. Но что поделать, мы с Андрюхой еще какое то время побыли у моих и поехали к себе. И вот когда легли спать, я начала ворочаться с бока на бок… как то все неудобно было… и Артюша в животике крутился сильно. Но я постаралась уснуть… и только я задремала, чувствую, внизу потекло… я вскакиваю с кровати и с меня воды потекли и сразу же с ними пробка отошла. Я не веря счастью бужу Андрюху, говорю, воды отошли кажись, рожаю! Он вскакивает чумной начинает бегать))) Звони говорю Настюне (сестре), пусть собирается! (у нас партнерские роды намечались с ней ). И вот через минут 20 сестра и брат стоят у нас на пороге (ахаха всей семьей решили проводить в роддом), а я бегаю собираюсь, воды все еще подтекают, вышли не все сразу. В общем собралась и мы вчетвером — я, муж, сестра и брат рванули в роддом.

В РОДДОМЕ:

Когда приехали, меня осмотрела врач дежурная, сказала что воды отошли уже полностью, шейка матки раскрыта на 1,5 пальца, но она твердая Думаю блин… щас начнутся стимуляции. Потом меня начали оформлять… а у меня уже схваточки пошли слегка болезненные, я продыхивала их и параллельно отвечала на вопросы при оформлении. Потом меня отвели в комнату где сделали клизму , я на толчке посидела от души после нее минут 30 не думала что во мне столько каки накопилось потом с легкостью полетела в душ, помылась, переоделась и меня отвели в родовое отделение. Параллельно когда меня еще оформляли, мужа с братом отправили домой, а сестра ждала когда ей скажут переодеваться и подниматься со мной в родовое отделение.

И вот мы с Настюней в отдельной палате в родовом. Врач приняла решение поставить мне капельницу ношпы для размягчения шейки… с этой капельницей я сначала лежала, а потом уже стояла у подоконника… часа 2 точно капала эта капельница, я не могла нормально по палате ходить с ней. Первые не очень болезненные схватки я лежала, вернее меня уложили и подключили КТГ, да уж… лежа схватки переживать это жесть конечно Но когда с меня сняли КТГ, я смогла встать с капельницей вместе и подойти к подоконнику, Настюня открыла окно… было свежее утро я старалась как можно глубже вдыхать воздух. Когда схватка накатывала, Настюня мяла кулаком мне поясницу, а когда схватка отпускала, я стояла и с ноги на ногу перекатывалась и делала восьмерку бедрами, чтобы раскрытие пошло лучше и малыш в таз спускался. И все по новой… схватка… Настюня мнет мне поясницу и тд. Потом я попросила принести мне фитбол. Сказали принесут его, когда у меня капельница ношпы докапает. Блин ох уж эта капельница! Но потом принесли мне все таки фитбол и на нем оказалось очень даже удобно схватки переносить, тем более на нем сидеть можно, а то у меня уже ноги отваливались стоять у подоконника с капельницей

Так я не долго попрыгала на фитболе и меня снова уложили на КТГ. А схватки уже ощутимые такие пошли… Издевательство Потом врач пришла, проверила у меня раскрытие… сказала 3 пальца всего, но шейка уже смягчилась. И тут врач мне говорит, что на схватке она пальцами будет мне расширять шейку. Процедура мягко говоря не очень приятная, но я даже не орала, стонала просто… куматоз такой)) Потом врач сказала, что чтобы я немного отдохнула она мне сделает укол расслабляющий Промедола. Лучше бы я не соглашалась на него Я спросила врача, а может лучше эпидуральную анестезию? На что она мне сказала, что не очень любит эту анестезию и она мне ни к чему, что я прекрасно без нее справлюсь. В итоге мне колят Промедол и я улетела… описываю: состояние будто резко выпила бутылку коньяка, голова тяжелая, сознание полностью опьянено, между схватками вырубает, а сами схватки так же ощущаются как и без этого укола. В общем наверное Промедол только наркоманы колят, чтобы кайф словить

Настюня все это время бегала надо мной как курочка с яйцом… то воды подаст, то живот гладит, то поясницу мнет… А у меня уже не фиговые такие схваточки. И тут приходит снова врач, проверяет раскрытие шейки, говорит 6 пальцев и снова принимает решение вручную мне шейку еще подрастянуть. Снова «приятные» ощущения А потом она говорит, Машуль, давай капельницу поставим, чтобы схватки интенсивнее пошли и быстрее шейка полностью раскрылась? Я говорю: капельница Окситоцина что ли? Она: Ага, он самый. Блииин… а я наслышана много об этом препарате, что после него адовые вообще схватки, я уж думаю куда сильнее то) Но я согласилась, а что делать… все мысли о сынишке, чтобы быстрее помочь ему родиться. Подключают мне Окситоцин и тут пошла жара а меня еще уложили снова с КТГ… я думала на тот момент, что врачи изверги лежа переносить сильные схватки это незабываемые ощущения. Я старалась дышать дышать дышать… еще ко мне несколько человек из мед персонала подходили и каждый по своему учил продыхивать эти схватки, причем все по разному советовали)) Я думала пошлю их всех там))

Снова пришла врач и говорит, раскрытие полное! Скоро начнет тужить. И буквально через несколько схваток меня реально начало тужить. Первые потуги я на той же кушетке тужила, а когда пришло время, меня проводили на кресло родильное и там не помню уже на какой потуге мне врач говорит: головку вижу! Настюня тоже говорит, и я вижу!))) Она мне помогала тужиться. Меня единственное так злило, что они мне спинку кресла сильно вниз опустили, мне хотелось повыше, а то получалось сначала только в голову тужиться. В итоге на очередной потуге мне сделали все же надрезик и мой мальчик родился Положили мне его на живот, пуповина еще была не перерезана. Он лежит на мне, тепленький такой, кряхтит Смотрю на него, а он копия Андрюха Настюня перерезала пуповину, она этого хотела Потом когда малыша забрали обмывать, взвешивать, измерять и одевать, я не заметила как родила плаценту. И врач меня начала зашивать, процедура тоже не из приятных, но мне пофиг уже было, я на сына смотрела и не верила, что мой Горошек родился Я лежала и повторяла: Горошек, как мы ждали тебя! Мы с Настюней прослезились)) Горошек родился на 3270 гр., 51 см., 8/9 по Апгар. Он розовеньким родился сразу, не было синюшности. Потом 2 часа я со льдом на животе пролежала, а Настюня Артюшу на руках это время держала. Потом ее отправили домой, а меня с Артюшей перевезли в палату Такая вот история самого важного дня в моей жизни! Теперь мы не можем нарадоваться, что у нас сыночек появился. Детки пахнут сдобными булочками и вкусным молочком Нюхаю его волосики вкусняшки и щечки зацелованы все!

После того как нас с сыночком привезли в палату, на вопрос соседки родила бы я еще раз, я не задумываясь сказала: да! хоть сейчас!)) Если Бог даст, буду рада родить еще раз!

______________________

Сейчас мы уже большие, нам 7 месяцев! Лопаем во всю кашки, пюрешки, мяско недавно начали кушатьУже стоим крепко на ножках, болтаем много, хлопаем в ладоши, хохочем! Одним словом РАСТЕМ!

Девочки, детки- самое большое, родное, теплое, нежное счастье в мире!

Спасибо всем кто прочел!