Знаю, что сейчас посыпятся тапки (на меня) и возгласы, мол, «она и не обязана». Но у нас такая ситуация:

ребенку четыре года

, муж приходит с работы поздно, уходит рано, работа у него такая. Я с утра до вечера с ребенком одна фактически. Моя мама живет далеко. А свекровь всего в 10 минутах. Ей уже 55, есть муж прилично зарабатывающий и нет необходимости работать в общем-то.

Читать в полной версии

Но несмотря на то, что мы уже много раз предлагали ей оставить работу и вместо этого заниматься внуком, чтобы освободить мне руки и время, она категорически против. На пару часов в выходные согласна, а чтобы каждый день — нет. Мол, не хочет дома сидеть и заниматься ребенком, слишком это скучно для нее. Даже предлагали ей зарплату платить. Нет, видите ли, ей общение нужно и необходимость каждый день по графику ездить в офис. Движуха нужна. И при этом каждый день жалуется, как ей на работе тяжело и как устает, но увольняться не хочет. И выходит, что я в самом расцвете сил, с высшим образованием топового университета и массой возможностей — должна сидеть дома, не работая и деградируя, и так уже четыре года.

А как же детский сад, спросите вы? Отвечу: пытаемся уже больше года, но сын все время болеет. И только после перехода в новый сад последние две недели не болеет, чему я безумно рада.

Причем когда у самой свекрови дети были маленькими, ее мама специально уволилась, чтобы она могла закончить институт и работать. Но она сама так делать не хочет( Короче, не знаю, как-то обидно мне(