Очевидные проблемы начались после родов. Постоянное ощущение усталости ног, звёздочки и даже синие пятна(((. Одно пятно на икре правой ноги так и не прошло, а сейчас так вообще время от времени чувствую жжение, а на днях даже зуд . После родов ездила к флебологу (как мне показалось хорошему), но к сожалению, следовать его рекомендациям нет возможности. Сделала УЗИ ног. Рекомендовал он мне для начала сделать мрт спины, сказал что всё проблемы от туда… не сделала(((. А дальше: катание на лыжах, велосипеде и бассейн! Сейчас уже вышла на работу, с сыном во время моего отсутствия сидит моя мама. Соответственно я приезжаю, она уезжает. Больше просить не кого, чтобы, например, начать посещать бассейн. Может кто-то сталкивался с подобным? Есть же какие-то действенные мази (венорутон, флебодиа). Про эти только слышала, ничего о них не знаю, бью тревогу потому что чувствую что дела мои плохи!!! Флеболог, кстати тот сказал мне что все эти мази — ерунда!!! Нужно менять образ жизни. Я летом вообще не знаю как ходить буду(((. Наверное теперь только длинные юбки и платья .

Далее по теме про варикоз ног у женщин

Читать в полной версии