в октябре сын пошёл в детский сад, болел каждый месяц(( и вот в феврале мы оказались в больнице с пневмонией… пролежали пол месяца, потом у нас был домашний режим 1 месяц — до конца марта. весной врачи не рекомендовали ходить, потому что это время простуд, а он после больницы от каждого чиха заражался((( тут у меня как раз декрет и я написала заявление в садике, чтоб не водить до мая. но в конце мая у мужа должна быть командировка, а я могу родить в конце мая-начале июня, родни в оренбурге совсем нет, поэтому в мае нам с сыном придётся уехать в Башкирию к родителям и рожать там… и тогда уж нам придётся после родов некоторое время пожить в Башкирии. а потом если муж так и будет ездить по командировкам, то и нам с детьми придётся всё время туда-сюда мотаться… в садик никак не получается ходить теперь(( сын и не хочет, и мне самой что-то жалко его отдавать после того, что он пережил в больнице: уколы, ротовирусная инфекция...выписался оттуда весь худощавый, с синяками под глазами(( сейчас дома откормила его, начали учить буквы и цифрыне хочу я с ним расставаться на 10 часов в день… это драгоценное время его детства не вернёшь… не знаю конечно, как я заговорю, когда родится второй ребёнокно, надеюсь, что справлюсь)) буду учить сына помогать мне)

так вот в чём вопрос, можно ли не водить ребёнка в детский сад год, но чтобы место сохранилось? когда я писала заявление, чтоб не водить полтора месяца, меня там уже отругали(((

Читать в полной версии