Всем добрый день! Муж уехал на рыбалку на 3 дня и осталась дома одна☺ Чтобы занять себя полезным делом, решила собрать сумки в роддом. Сама пишу и не верю, что мое время тоже подходит☺☺☺ Треники приходят каждый день да по несколько раз, уже пора готовиться!

Роды первые, все очень ждем нашу малышку☺ Может, кому-то, кто в первый раз, что-то и приглядится из моего списка.

Читать в полной версии

Рожать планирую в роддоме при ГКБ №15, Москва. Роды бесплатные, естественные.

Пакет №1 самый маленький☺ В роды

Вода 1л Тапочки резиновые (в спортзале в них ходила мыться до Б, антискользящие) Документы (паспорт, снилс, полис, обменная карта, сертификат, копия больничного, все заключения) Телефон+зарядка Компрессионные чулки (профилактические, у мамы и бабушки варикоз)

Пакет №2 самый огромный☺ После родов

Для меня:

носки х\б 2 пары одноразовые трусики 3 шт послеродовые прокладки — упаковка 10шт пеленки впитывающие 5 шт маленьких 60х40 (это скорее для малыша) и 5 шт больших 60х90 молокоотсос (знаю, что многие считают лишним… У меня уже выделяется молозиво, а почитав рассказы про то, как там расцеживают сестры больно руками, решила взять его с собой, он ручной, маленький… кушать не просит), все простерилизовала + в комплекте шли 4 пробника прокладок для груди, возьму на всякий случай туалетная бумага, салфетки для интимной гигиены (если будет больно вытираться обычной) и накладки на унитаз одноразовые бюстгальтеры для кормления 2 шт (сейчас 3,5 размер, без него и ходить не могу, а там подавно) зубная щетка и паста (купила в фикспрайс по 25р, оставить там не жалко) шампунь (купила детский маленький, а то свой не потащишь), кондиционер (взяла из упаковки с краской для волос, маленький), ватные диски и тоник для лица антиперспирант без запаха и одноразовая бритва (подмышки побрить) расческа, резинка для волос чашка, ложка-вилка (у мужа есть для походов раскладные) полотенце большое для тела и маленькое вафельное Бепантен и микролакс бандаж послеродовый (лично я буду его использовать сразу)

Для малыша:

подгузники меррис 0-5 кг из расчета 8 в день (как указано на сайте роддома) крем под подгузник Веледа (шел маленький пробник с средством для купания, на всякий случай) жидкое средство подмывать попку Bentley Organic 0+ влажные салфетки (написано на сайте роддома, но я дома не собираюсь их использовать, они скорее на крайний случай, если нет возможности подмыть) соску (1 на всякий случай, простерилизовала) одежда (2 боди, 2 слипа с ножками, 2 чепчика, распашонка + ползунки, 2 царапки, 1 носочки)

Пакет №3 Праздничный☺ На выписку

Для малышки (ПДР 11 мая):

Слип х\б под низ + плюс чепчик х\б Набор для выписки вязаный из 3х предметов (шапочка, кофточка клеш и штанишки с ножками) Плед вязанный (если тепло) и одеялко (если прохладнее будет)

Для меня:

Платье Туфли Косметичка Трусы☺ Чулки, если будет прохладно

Вот такой получился список☺ Надеюсь, ничего не забыла☺

А вот наше пузо☺


Скучаю дома без мужа☺☺☺