Девчонки всем привет! После очередного пролета, непродолжительной депрессухи, соплей и прочих прибамбасов активно желающей забеременеть женщины я решила сходить к врачу. Другому)) Платному)) Которую мужу посоветовали знакомые… В общем авторитетно подтверждаю слова сказанные многими здесь девочками — стоит только начать ходить по врачам и это уже становится похожим на карусель… в общем я выговориться))

Для тех кто не в курсе за плечами у меня ошибочный диагноз гидросальпинкс, лапароскопия, эндометриоз, 4 месяца климакса на визанне, овуляция своя есть, проблема с эндометрием, не растёт. Причину моя первая после отмены врач искать не хотела, ей бы простимулировать и отправить меня на эко, жалею о зря потраченных 6 месяцах… пошла к другой после нового года — диагноз полип цервикального канала, удалила, эндометрий 5,3 на 13 д.ц. не растёт, назначила пить во второй фазе по 2 табл. прогиновы и дюфастона, чтобы подрос эндометрий. В общем не получилось ничего в прошлом цикле.

Читать в полной версии

Сегодня забрала свои бумажки из жк, в итоге еще в январе в мазке было порядочное количество лейкоцитов, гиня не обратила на них внимание, сконцентрировавшись на полипе)) в феврале удаление полипа, отдых, а в марте мазок снова сдала — лейкоцитов еще больше >50, много мелких палочек и диплококков +, со всем этим добром я отправилась сегодня к врачу о котором писала выше. Платно)) Итак, первые слова гини — а почему не эко!? Девочки, они что совсем… она меня впервые видит, не знает НИЧЕГО и почему они все зациклены на этом ЭКО!???? ну я только хмыкнула… рассказала ей свою историю попутно приложив многочисленные анализы, ей не понравился мой мазок сразу. И сказала не вижу смысла в том что вам во второй фазе прописали прогинову, бесполезно пить её уже… а вот не смотря на отрицательные ЗППП (основные) мазок у меня плохой...надо лечить, какая-то инфекция, я спрашиваю — какая??? Она- ну застарелая какая-то хроническая, которую не видно до поры до времени. Я прям присела… ну ладно думаю, слушаю дальше, понимаю что с меня сейчас возьмут пару мазочков новых...

Посмотрела меня она на кресле, такая говорит у вас эрозия была, я говорю не знаю, кто-то из врачей говорит есть, предыдущая гиня говорила что нет её, а это место полипа. Она такая — да это наверное эндометриоз у вас, эндометриоз шейки матки. Я такая ну да, конечно...

В общем — итог, лечение назначили кучей антибиотиков и свечи, а со следующего цикла начинать пить прогинову с 1 д.ц.по 20 день, с 21 дня пить утрожестан 10 дней. Нашла эндометриоз в шейке матки и ставит мне хронический эндометрит (в выписке по гистере было написано очаги эндометрита). Сказала надо добиться чистоты мазка, а потом займемся эндометритом. И сказала что с таким эндометрием и мазком мне сейчас бесполезно готовиться к ЭКО… Вот так я сходила сегодня к врачу. Извините что сбивчиво и много лишних слов...

P.S. Список назначенных препаратов — трихопол, азитромицин, уколы флюкостата, свечи нео-пенотран и генферон, циклоферон.