Читать в полной версии

Я до 18 лет всегда была стройной девушкой, но как только в 19 лет вышла замуж, так поползли килограммы, в итоге 100 с лишнемкг во мне набралось.

Не могу сказать, что я очень сильно переживала из-за этого, нет, комплексов тоже не было. Проблема была одна, я люблю красиво одеваться, а с таким размером – это большая проблема!!

В 27 лет я наконец-то забеременела, беременность была без вмешательств, все получилось само. Беременность протекала хорошо, я летала от счастья, так легко и родила.

Что удивительно, за время беременности я похудела на 15 кг, не прикладывая никаких усилий вообще. Но после родов вес опять вернулся.

Сейчас мне 35 лет. Дочери почти 8.

Мое похудение началось с того, что у меня заболел левый бок под ребром. Я очень испугалась и побежала на УЗИ. Там ничего не нашли и я решила сделать гастроскопию, так как один раз ее уже делала, я прекрасно знала, что меня ждет…..и решительно решила, что буду делать ее под медикаментозным сном!

Я ее благополучно сделала, скажу всем, медикаментозный сон – это сказка, вообще ничего не почувствовала, мне потом просто видео показали моего желудка. Короче говоря, диагноз у меня после всех обследований был острый панкреатит + острый гастрит.

Ну думаю…допрыгалась Маша.

Не могу сказать, что я особый едок по жизни, сладкое (тортики, пирожное, мороженое и тому подобное) не люблю с детства и никогда не ела. Питалась всегда самой простой едой, такой как, например: котлеты с макаронами, бутерброды, сосиски, майонез, сметана, жареное мясо и т.д. Очень люблю овощи, любые свежие, пареные, жареные.

Так вот после посещения гастроэнтеролога, мне как всегда все врачи, сказали надо садиться на диету и сбрасывать вес. Я даже не собиралась. Еще назначили препараты: Париет, Креон 10 000, Мотилиум.

Я начала принимать таблетки, но так как все еще болел живот, есть особо не могла и аппетит отсутствовал. Прошла неделя, вечером проходя дома мимо весов, я решила взвеситься, что очень давно не делала и на удивление мое, увидела 100.5 кг. До этого, когда я последний раз стояла на весах, было 104 кг. Прекрасноенастроение не заставило себя долго ждать, я конечно понимала, что это вода и все такое, но сразу появился азарт увидеть на весах цифру 9…..

Что я сделала дальше, я решила сесть и написать список продуктов, которыми я бы могла питаться, так как я человек, нацеленный по жизни и если я что-то для себя решила, это закон, мне не составляет труда до сих пор придерживаться этого списка. Далее я обязательно его напишу.

С конца октября я начала питаться только полезной, вкусной и не вредной для талии пищей, но этого мне вскорепоказалось мало и я решила, что надо больше двигаться, до этого я всегда была за рулем и очень мало ходила пешком. Живу я в Химках, а работаю на Ленинском проспекте, не ближний свет, но для меня как раз то, что нужно. Решено, перехожу на общественный транспорт и хожу пешком. В итоге я вышла на 13-14 км. в день ходьбы,16000 шагов в день. У меня телефон с шагомером да и как раз муж подарил часы Эпл, с того дня я была в курсе всей своей активности. На работе всегда по лестнице, работаю на пятом этаже, еду на лифте, только если хочу посмотреть на себя в зеркало в полный рост, лифт с зеркалом J

Килограммы таяли на глазах, я каждый день утром взвешивалась, как требовала моя программа, скаченная на телефон. Я худела по 1,5 кг в неделю. Уже через месяц я весила 91,7, еще через месяц 87 кг. Я пишу точные цифры, так как в программе все зафиксировано. Коллеги на работе постоянно меня останавливали, и каждому надо было рассказать, как и почему. Так же пришлось менять весь гардероб, что я делаю, и по сей день, так как продолжаю худеть.

Как я стала себя чувствовать это вообще отдельный разговор. Ну конечно же больше у меня ничего не болело, у меня полностью исчезли головные боли, наладилось пищеварение, никакой тяжести, энергии хоть отбавляй, даже кожа стала какая-то другая, от этого настроение и позитив на весь, радость дома и эффективность на работе.

Начитавшись еще всякой полезной литературы, я стала пить по 2 литра в день, есть курагу (запариваю 2 шт. на ночь, а утром, на голодный желудок,съедаю и выпиваю всю оставшуюся воду). Так же я добавила в свой рацион отруби, продаются в аптеке, яберу в гранулах, так как очень сложно их найти в чистом виде. Но с ними надо аккуратно быть, съедать не больше чем написано на пакете и обязательно пить воду, не менее 2 литров в день. Иначе они не работают, а наворот приносят дискомфорт. Пью только зеленый завариваемыйчай без сахара с лимоном и с имбирем. Кушаю по чуть-чуть орехи и семечки.

Вечером после работы, не смотря на то, что я встаю в 5 утра, а приезжаю с работы в 7 вечера из меня перла энергия. Я купила себе с дочерью хула-хуп, перед сном приседание, через день содовые ванны с аэромассажем,но вскоре мне показалось, что надо что-то еще и я начала задумываться о фитнес клубе. В районе их три, я подошла к этому вопросу серьезно, так как очень люблю плавать, и мне нужен был большой бассейн. Я обошла все, все посмотрела и выбрала самый ближайший к дому, он оказался и самый большой. Купила себе абонемент и дочери.Хожу с удовольствием плавать 3-4 раза в неделю и 1 раз в неделю тренажерный зал. Дочка со мной плавает,проводим чудно время вместе. Всвязи с тем, что я сижу в содовых ваннах, хожу плавать и посещаю сауну и хамам кожа совсем не обвисла и растяжек особо нет.

Еще хочу отметить, что у меня сильно поменялись вкусы, так как я практически исключила из рациона соль и полностью сахар, обновились вкусовые рецепторы языка. Я на много острее стала чувствовать пищу. Мне отварная грудка без соли кажется соленой, ведь соли есть уже в самом мясе. Гречку я тоже кушаю без соли и она мне кажется соленой. Я полюбила творог, что раньше в рот не брала. Осталось еще получить кефир… J

Подведу итог: сейчас я вешу 73 кг. (утром вставала на весы)

Я сбросила за 5,5 месяца 31 кг. И продолжаю сбрасывать,осталось всего 4 кг. Я хочу весить 69 кг.

Ношу 46 размер одежды, уже несколько раз меняла гардероб J

Хочу сказать всем, ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Многие, кто будет читать мой рассказ, скажут, что я так не смогу, у меня не получится у меня нет силы воли, а я им всем отвечу, подумайте о своих детях, ведь им нужны здоровые мамы и папы, ведь 99%силы моей воли — это любовь и забота о моей дочери, хочу быть здоровой и красивой мамой. Как говорится, что Господь не делает все к лучшему, ведь если бы меняне настигла болезнь, я бы так и продолжала набирать килограммы и никто не знает, к чему бы это все привело в дальнейшем. Прислушивайтесь к себе, живите полной здоровой жизнью, ведь помимо вкусной еды, в жизни есть столько всего более важного. Мы едим для того, чтобы ЖИТЬ, а не ЖИВЕМ для того, чтобы есть.

Мой рацион

Я исключила полностью:Сахар, Мучное, Жирное, Жареное, Алкоголь, Свинину, Сосиски, Колбасы, Пельмени, Полуфабрикаты, Майонез, Соль минимально.

Кушаю: Гречка, Рис, Грудка куриная, Индейка, Говядина, Баранина (способ приготовления – варка, тушение, запекание в фольге или рукаве) овощи все, фрукты: все кроме бананов, Молочные продукты все, со средней жирностью, включая сыры. Кабачковая икра (люблю ее, покупаю готовую Пиканта) Яйца. Питание раздельное, если рис или гречка, то с овощами только, если мясо, то тоже только с овощами. Орехи, сухофрукты, имбирь, отруби в гранулах.

Утром: 3 примера на выбор

1. каша гречневая 6 столовых ложек без соли, без масла + 20 гр. сыра российского

2. Омлет из двух яиц с молоком в микроволновке без масла + капуста белокочанная со сметаной.

3. Творог 90 грамм + яблоко + апельсин

Обед: 3 примера на выбор.

1. Суп овощной без масла, минимум соли. + капуста, морковка, сметана, кабачковая икра.

2. Ленивые голубцы из грудки индейки. (состав, грудка, лук, морковь, кабачок, рис.) запекатьдуховке на фольге без масла, налить на фольгу кипяток. + Овощной салат с маслом

3. Бульон куриный с грудкой. + капуста белокочанная, сметана или творог. Огурец помидор.

Ужин: 4 примера на выбор

1. Куриное филе запечённое в фольге с печеными овощами (лук морковь) + салат из сырой свеклы с огурцом и маслом или йогуртом

2. Овощи на пару с яйцом пашот + овощной салат

3. Отварная или запечённая в фольге рыба + овощной салат

3.Горшочек с печенью (печень говяжья, лук, морковь, баклажан, помидор черри) Все сложить, запекать 30 минут в духовке на 200 градусах. + свежие овощи.

Вот так я примерно и питаюсь уже на протяжении 5,5 месяцем и результат на лицо. Поверьте, это очень вкусно и сытно. Явообще не испытываю чувство голода.

Желаю всем удачи.