Делюсь своим горем… Мне 25, беременность первая, желаемая… муж очень хотел сынишку и вот очередное УЗИ(20 нед) где сказали что у нас будет сыночек!!! Мы безумно были рады, это не передать словами… И вот 22 недели и пошло всё кувырком… В 22 нед я перенесла пиелонефрит, без температуры, но кололи антибиотики, когда лежала в стационаре в урологии, меня смотрела гинеколог из роддома, сказала всё ОК… После выписки я пошла уже к своему гинекологу, она сказала ни чего страшного, бывает у беременных пиелонефрит, сказала пить брусничку и канефрон, ещё гидронефроз был, потому что малыш пережимал мочеточник, сказали делать разгружающие положения. Проходит неделя я стала отекать… Прихожу на прием говорю своему врачу, она меня отправляет на весы, где прибавка веса, подчеркиваю ЗА НЕДЕЛЮ — 2,5 кг… Она мне значит заявляет — это ты неправильно питаешься, я ей говорю что я не ем столько, у меня нет аппетита, я ей говорила про скрытые отеки, а она мне про еду… короче довела меня до слез, потому что я не смогла ей доказать что это вода во мне. Я сама работаю в педиатрии, обслуживаю вызова, соответственно это постоянная беготня, лестницы, машина УАЗ (буханка), я просила её перевести на легкий труд, она сказала не положено. В общем через две недели я попадаю с кровомазанием… БОЖЕ МОЙ, я НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ… врачи дурнее одна другой. Тогда малышу было 28 нед, и после двух УЗИ в 12 и 20 нед, мне заявляют что у меня двойня!!! И один плод замер, а другой развивается… я в истерике… Это уже я в роддоме была, в нашем городском… Значит лечат они меня, кровоостанавливающие колят, магнезию капают и через неделю делают повторное УЗИ, где сама зав. роддомом меня вела, она мне сказала все хуже стало, нарушились кровотоки… отправила в Краевой перинатальный центр. Когда я приехала туда, мне сделали УЗИ и врач была в шоке!!! Она спросила что за сказочник мне насмотрел двойню? Это был не плод, а тромбоз плаценты!!! А они даже этому «плоду» срок описали,9 недель… В общем привезли меня уже поздно, врач моя сказала что нужно надеяться только на чудо, верить в хорошее, и молиться… через день я пришла на узи, как мне назначили каждый день делать его утром, и вот пришла и меня спросили, шевелился ли он сегодня, я сказала нет, но было 8 утра, я думала он спит ещё, а доктор мне и сказала К СОЖАЛЕНИЮ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПО УЗИ ОТСУТСТВУЕТ… Это все случилось 11.11.15… Прошло почти 5 мес… каждый день я вспоминаю этот ужас… плачу… я не представляю как это пережить… Ещё и дома посадили, выплатили декретные, и на 5 мес больничного… Дома стены съедают просто… Скоро вот на работу через 2 недели, надеюсь полегче будет...

Читать в полной версии