Начитавшись историй, поняла, что я такая не одна, хочу поделиться с Вами девочки. Моя долгожданная беременность закончилась на 22 недели. 29 февраля на сроке 21.6 недель я пошла на плановое УЗИ в консультацию, ничего не предвещало беды( несколько недель назад до этого была в платной клиники у проверенного врача, там мне сказали все отлично). А тут врач говорит сердце совсем не нравится, что-то не то. Дают направление в Бакулевский перинатальный центр. На следующий день мы уже там, опять УЗИ и звучит приговор. Самый сложный врожденный парок сердца, Вам нужно дождаться консультации кардиохирурга. Дальше все как в тумане. Врач сказал, что нужно делать прерывание беременности, очень сложный случай, малыш не перенесет столько операций (необходимо 6 операций, после пересадка сердца). Реву… Как хорошо, что со мной поехала именно мама. Я очень благодарна ей за все те слова, что она сказала, за то, что не оставляла не на секунду одной. Дальше консилиум в МОНИИАГе, все подтверждают, дают документы на прерывание. Что в этот момент я чувствовала словами не описать, он ведь живой внутри и пинается!!! Успокаиваю себя, что так облегчу страдания своему малышу. Вечером уже сдалась в больницу, взяли анализы. На следующий день (4 марта) с утра закачали жидкость какую-то в воды, уколы, еще что-то. Ничего не понимаю что происходит, все время реву. Мысленно попрощалась со своим БАНТИКОМ ( мы его так прозвали еще после первого УЗИ в 7 недель). После обеда начались схватки. В девять вечера 4 марта закончилась моя беременность, не стало моего малыша.

P.S. Пишу этот пост, прошло 3 недели. Пытаюсь понять как жить дальше, ведь у нас было столько планов на лето с нашим БАНТИКОМ. Отгоняю от себя плохие мысли, не хочу плакать больше. Я почему-то верю что он к нам вернется только в здоровеньком теле. Девочки поделитесь у кого было что-то похожее, как пережили? Как быстро получилось забеременеть? Все ли было в порядке со следующей беременностью и малышом?

Читать в полной версии