сидим.Читать в полной версии

букварь учим… букварь кстати купила дитяте… СССРовский. и процесс изучения азбуки пошел круто! организм ребенка принял. он ждет уроков домашних и предыханием(уроки дополнила наклейками — хорошо-отлично) каждый урок начинаем с наклейки любимого героя(потом покажу рабочую тетрадь ребенка)

и вот при изучении очередного гласного звука мне прилетает вопрос

мама, а почему спасают женщин?

— ну потому что они слабый пол. они зависят от обстоятельств и подвержены панике более мужчин.

мама, но ты же ни от кого не зависишь!

— сын, я зависима. у меня есть негласные обязательства зависимости. ты моя зависимость! дети самая главная зависимость.

-мама, но в новостях всегда женщины главнее детей!

-да с чего ты взял????

-всегда говорят спасли женщин и детей. всегда первые женщины.

всегда говорят сначала про женщин, а потом про детей.

(и вот тут, вся моя логика дитя должно знать все как есть дала сбой)

-сын, ну знаешь, есть такое правило медиков, женщины главнее у них потому как они могут родить еще, но тебе рано думать об этом! дети самое главное в жизни человечества!!! без детей нет будущего!

-мам, то есть ты можешь после того как не будет меня родить и любить ребенка так же?

-Коля. блин, давай буквы учить!

-нет!, мама, ты же можешь родить?

— могу. и тогда у тебя будет брат или сестра.

-нет мама, вот меня не будет и ты родишь. это подло(и заплакал)

и как ему, пояснить что это жизнь…

а самое страшное, это то как пояснить самой себе что когда я подписывала бумажку в род.зале что если что, спасают мою жизнь.а ребенок второй план. как пояснить самой себе эти страшные бумаги о знании того что в случае необходимости ребенка не спасут — только для того что я тетка детородного возраста… вот это подло. с подлости вся сынья жизнь и началась, так получается?

мысли… мысли… ох сын… всего 5 лет, а мозг насилует.