Добрый вечер, девочки!

Начинаем вязать-шить платье для девочек

Читать в полной версии

Для кокетки я взяла пряжу Пехорка «Жемчужная», как я и писала пряжа понравилась, плотность такая какая надо выходит при вязании крючком, для кокетки самое то! Крючок #2.

Ткань неизвестного состава, хлопок с чем то, также взяла ленту широкую 2 метра синего цвета, ленту поуже синего цвета 2 метра, ленточку белую 1 метр. Пока все. Лент, конечно, чувствую перебор. Ещё не решила сзади кокетка будет на пуговицах или на молнии.

Короче, все пока не очень понятно, я и сама не очень представляю что будет. Но что то точно получится, даже наверное это что то можно будет одеть) по ходу вязания буду разбираться.

Не пугайтесь! Все у нас получится!

Схема кокетки:

С виду не понятная и страшненькая) но мы уже её разбирали в прошлом онлайне, сюда не буду переносить все, оставляю ссылку на тот пост. Посмотрите, там все расписано, также в комментариях есть немного об'яснений.

https://forum.baby.ru/community/view/125648/forum/post/453617579/

Итак, моё начало. В этот раз по рядочкам не фотографировала.

Набрала 142 возд.петли. 35+35 петли рукава, 38 петель перед, 17+17 петель задняя часть кокетки. Вяжу на 3 года, но кокетка большевата.

Продолжение:

Пока укладывала дочку ещё немного связала, но в этот раз решила все фото делать днём.

Пока на этом все. Мало конечно. Но ночью машинкой стучать не хочется. Доброй ночи!

24.03.2016.

Продолжаю довязывать кокетку. Решила в этом раз сделать на молнии.

Навязываем планки для молнии. Ещё я обвязала горловину столбиками с одним накидом через возд.петлю, хочу вставить ленту.

Если вы хотите сделать на пуговицах, просто на одной из сторон свяжите отверстия для пуговиц.

Дальше, с изнаночной стороны навязала два ряда столбиков с одним накидом. Станет понятнее, для чего мы навязали эти два ряда, когда ткань будем пришивать. В эту выемку будем вставлять ткань и все закроется, будет аккуратно и не заметно.

25.03.2016

Теперь, когда кокетка платья связана, переходим к тканевой юбке.

Девочки, если не уверены в ткани, постирайте ее, вдруг ткань красит.

После этого я отпарила ткань и начала кроить юбку.

Отмеряем сколько сантиметров она у вас будет. У меня 30+1,5 см на шов.

Отрезаем:

Там, где будет пришиваться молния я оставила на шов по 1 см с каждой стороны.

Следующий момент, каждый шов мы утюжим! Это первое правило. Мы же хотим, чтобы было все аккуратно и нигде не сборило.

Побрызгали водой из пульвелизатора.

Прошлись утюгом. Все ровненько.

Теперь боковой шов разутюжим:

Побрызгали и разутюжили:

Дальше, я обработала шов оверлоком. Низ тоже обработала оверлоком.

Я решила, что низ юбки обвяжу крючком. Так же можно пришить кружево. Для этого настрочила «первую линию» от которой пойдёт обвязка. На моей машинке выбрала длину стежка равную 3,5.


Теперь остаётся расчитать складки и пришить юбку к кокетке. Но это оставлю на завтра.

01.04.2016.

Итак, продолжаем обвязывать низ нашей юбки.

Вставлю картинки, глядя на них все становится понятно, зачем я прострочила низ.

Теперь показываю, что вышло у меня.

Красота! Все просто! Ниточки для обвязки взяла

Читайте также про сарафан для девочки спицами

Читайте также: как сшить летнее платье для девочки