Так хочется выговориться, знакомых никого не хочу грузить. Девочки, мы с мужем живем уже 10 лет и сейчас мне кажется, что все 10 лет мы на грани развода. Мы очень разные люди с ним, самое плохое, что по-разному смотрим на воспитание детей. Он мягкий, все разрешает, типа договаривается, а мне кажется, что идет на поводу, теряет авторитет. Но это частности. Главное, мы ни о чем не можем говорить спокоцно- почти каждый день ркгань- с утра до работы, вечером-после. Нам даже ребенок недавно сказпл-вы больше ругаетесь, чем разговариваете. И это правда… Все вызывает спор, несогласие и конфликт. Раздражаем друг друга. Это уже очень давно продолжается. У меня уже ощущение, что у нас не семья, что он не муж, а сосед по квартире, причем не самый приятный. Вот один пример наших ссор: выеденного яйца не стоит, но происходит регулярно. Так вот, мы недавно переехали, установили раковину на кухне с сифоном. Раньше у нас сифона не было. И с самых первых дней раковина стала постоянно забиваться, в ней стоит вода, невозможно посуду помыть. Муж весь день на работе, я дома с детьми — и не могу пользоваться раковиной. Я говорю мкжу- посмотри, может не правильно как-то установили раковину, что так плохо сходит вода. А он уперся и доказывает мне, что это я не счищаю мусор с посуды, что забила раковину, что там мусор плавает. Никогда, ни на одной квартире у меня не было таеого- а тут вдруг стала я так мусорить! Мне очень обидно, что вместо того, чтобы решить проблему, он спихивает вину на меня. И постоянно мы ходим по кругу- раковина забилась, я его прошу это устранить, он мне вычитывает, что я пользоваться раковиной не умею… Вроде мелочь, но обидно, что человек не слышит меня. Меня это доводит до исступления. Уже не осталось никаких сил бороться за семью, за отношения. Не верю в наше будущее. Сейчас еще и с деньгами напряг, все мы в подавленном состоянии, все на нервах. Девочки, вот что делать? Мы венчались с ним, хотели всю жизнь прожить, двоих детей родили-а жить счастливо вместе так и не научились. Так горько и больно. И живем плохо, и разведемся плохо будет… У меня уже депрессия жуткая, ничего не радует…